Илья

Какие доходы и расходы учитываются в Книге Доходов и Расходов?

Доходы:
выручка (нал и безнал)
поступление кредитов и займов
поступление от субаренды

Расходы:
комиссия за услуги банка
оплата за услуги
оплата за товар поставщику
платежи в бюджет
заработная плата
расходы на приобретение хоз. принадлежностей

Александра Лях

из доходов убери кредиты из расходов платежи в бюджет.

Александр

Я бы из доходов убрала кредиты и займы. Расходы все пройдут.

Никитос

В доходах оставьте 1 и 3, а в расходах все затраты войдут на уменьшение налогооблагаемой базы, если по платежами в бюджет подразумевается НДФЛ с начисленной зарплаты. Зарплата, естественно, выдана, а товар реализован. Если же под платежами в бюджет понимается налог с связи с применением УСНО, а товар не реализован, то их в КУДиР ОТРАЖАТЬ НЕ НУЖНО.