Владислав Сапрончев

клубы. на каких условиях берут собак из клуба?

Галина Иванова

Покупаете клубного щенка (т. е. заводчик со своей собакой состоят в клубе, вязка зарегистрирована, щенок клейменный, щенячку Вы получаете при покупке щенка) . Идете с щенячкой в клуб, в котором состоит заводчик с собакой. Вступаете в члены клуба. Платите членский взнос. Вас информируют о выставках, на выставки, которые организует Ваш клуб, членам клуба скидки.... Сходите на выставку в щенках или бебиках, подаете щенячку на обмен (на родословную) , выставляетесь в юниорах, дальше по обстоятельствам. Если суку берете, то если оценка хор. и выше, её, по достижении положенного возраста, допускают к племенному разведению, если кобель, то с разведением сложнее. Кобелей местного разведения практически не вяжут, вяжут обычно привозных...

Самир Гусейнов

да не на каких, вам не обязательно вступать в клуб если вы приобрели щенка, даже если и будете выставлять собаку

Оля Работяга

Просто покупаете щенка, и все. "Условия" (совладение, продажа под кастрацию, обязательное участие в выставках и племенной работе) Вам может выставить заводчик, а не клуб, и указать их в договоре купли-продажи, и Вам решать, соглашаться на них или нет. Если условия не оформлены договором - Вас никто не может обязать их соблюдать.

Алексей Ершов

если вы покупаете щенка за полную стоимость и получаете на руки документы, то никто вам никаких условий ставить не должен. клубы и всё что с ними связано -дело добровольное.

Наталия Бейльман

ни на каких- берет адреса в клубе пометов и идите покупаете