Лилия Багаутдинова

Приготовление трюфелей

Са
Санчеz

Рецептов много в инете, можно поискать.
Вот один из них http://sovetolog.com/index.php?name=news&op=view&id=237

А вот самый простой
Шоколадные трюфеля
Время подготовки: 10 минут
Время приготовления: 5 минут

Ингредиенты:
100 г горького шоколада
4 ст. л какао
50 г сливочного масла
50 г сахара
1 яйцо
2 ст. л молока
Приготовление:
1. Разломать шоколад на куски.
2. В кастрюле на маленьком огне растопить шоколад, сливочное масло, сахар и молоко. Тщательно перемешать и снять с огня.
3. Отделить яичный белок от желтка.
4. Быстро помешивая смешать желток с шоколадной массой. Затем смесь остудить и поставить в холодильник на 1 час.
5. Высыпьте какао на тарелку.
6. Из полученного теста накатайте маленькие шарики и обваляйте их в какао.
7. Поставить готовые трюфеля в холодильник на 1 час

Алексей Иванов

Мясные трюфели

Смешать фарш с очень мелко нарезанным луком, посолить и хорошенько отбить для сочности. Картофель очистить, посолить и нарезать соломкой. Морковь натереть на крупной терке. Нарезать фольгу на 6 прямоугольников размером 30х20 см. На каждый в центр выложить ложку сливочного масла, затем по 100 г фарша, потом морковь, а в завершение картофель. Полить трюфельным маслом. Свернуть края фольги так, чтобы получился большой трюфель. В центре особо плотно прижать фольгу. Оставшиеся края распрямить и придать им вид, как у конфет. Положить трюфель на противень и поставить запекаться на медленном огне. Через 50 минут вынуть противень, приоткрыть трюфели и в каждый насыпать по ложке тертого сыра, затем закрыть их опять и оставить в духовке еще на 10 минут.

Фарш 600 г, лук 2 шт, картофель 6 шт, морковь 2 шт. , сливочное масло 50 г, сыр тертый 50 г, масло и соль по вкусу.

S D

какой аппетитный вопрос))

Мария Гордеева

Фарш 0,5 кг, сварить рис 0,5 стакана. Смешать их и добавить поджаренный лук с морковью (лук мелко нарезать, морковь потереть) . Посолить, поперчить и + сырое яйцо. Можно специи, какие любите. Делать круглые котлетки, толстенькие, обкатывать их в муке и обжарить с двух сторон. Сложить в кастрюльку и залить соусом - томатный сок, соль и перец по вкусу +сметана. Протушить минут 20. В соус положите лавровый лист.