Анатолий Кулиш
Анатолий Кулиш

Что надо делать, чтобы избежать появления зубного камня?

SK
Stanislav Kim

Как отбелить зубы и не нанести им вреда?

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч. л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч. л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину» , советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

Ма
Макс

Не пить кофе. чай. сладкое, правильно ухаживать за зубами

Бермет Козубекова
Бермет Козубекова

Регулярно чистить зубы

ДН
Дина Никулина

проверить воду, которую пьете, в разных регионах, в зависимости от жесткости воды, у людей зубной камень растет

Руслан
Руслан

Заменить зубы на нейлоновый протез.

Сашуля
Сашуля

раз в полгода ходить к стоматологу на профессиональную гигиену полости рта. Камень - это пропитанный солями зубной налет. Образуется он (налет) каждый день и не везде Вы можете его убрать самостоятельно. Поэтому и камень образуется практически у всех постоянно. И сделать так, чтобы его не было самостоятельно - невозможно.

Витаминка
Витаминка

Чистить зубы не меньше двух раз в день, при этом подбирать только качественные зубные пасты, а не экономить на них. Лечение обойдется гораздо дороже, да и испорченные зубы восстановить не получится. Покупать новую зубную щетку не реже, чем раз в три месяца. Пользоваться ультразвуковыми щетками и ирригаторами, которые легко очищают шейку зуба от налета. При совместном использовании зубной щетки и ирригатора вероятность появления зубного камня будет минимальной. Полоскать перед сном зубы специальными дезинфицирующими растворами. Употреблять твердые овощи и фрукты в сыром виде. Помимо очистки зубов, они еще и содержат множество витаминов и клетчатки, что также будет полезно для всего организма. Особое внимание следует уделить моркови, черной редьке, редису и яблокам. По возможности пить березовый сок. Употреблять в пищу горох, кукурузу и лимон. После еды жевать жевательную резинку, но только без сахара.
Источник: http://lechimsya-prosto.ru/zubnoj-kamen

Похожие вопросы
если зубной протез велик что делать
помогите. слезла зубная эмаль что делать ???может ли помоч зубная паста ???
Как можно избежать появления плесени на хлебе? Как его хранить?
Как избавиться от зубного камня в домашних условиях?
Синяки - как избежать их появления?
начинает проявляться второй подбородок. как избежать его появления. как избежать его появления
Что делать если у собаки зубные камни???
В чем причина появления зубного камня?
Профилактика зубного камня у собаки
Удаление зубного камня ультрозвуком