Анатолий Кулиш

Что надо делать, чтобы избежать появления зубного камня?

Stanislav Kim

Как отбелить зубы и не нанести им вреда?

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч. л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч. л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину» , советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

Ма
Макс

Не пить кофе. чай. сладкое, правильно ухаживать за зубами

Бермет Козубекова

Регулярно чистить зубы

Дина Никулина

проверить воду, которую пьете, в разных регионах, в зависимости от жесткости воды, у людей зубной камень растет

Руслан

Заменить зубы на нейлоновый протез.

Сашуля

раз в полгода ходить к стоматологу на профессиональную гигиену полости рта. Камень - это пропитанный солями зубной налет. Образуется он (налет) каждый день и не везде Вы можете его убрать самостоятельно. Поэтому и камень образуется практически у всех постоянно. И сделать так, чтобы его не было самостоятельно - невозможно.

Витаминка

Чистить зубы не меньше двух раз в день, при этом подбирать только качественные зубные пасты, а не экономить на них. Лечение обойдется гораздо дороже, да и испорченные зубы восстановить не получится. Покупать новую зубную щетку не реже, чем раз в три месяца. Пользоваться ультразвуковыми щетками и ирригаторами, которые легко очищают шейку зуба от налета. При совместном использовании зубной щетки и ирригатора вероятность появления зубного камня будет минимальной. Полоскать перед сном зубы специальными дезинфицирующими растворами. Употреблять твердые овощи и фрукты в сыром виде. Помимо очистки зубов, они еще и содержат множество витаминов и клетчатки, что также будет полезно для всего организма. Особое внимание следует уделить моркови, черной редьке, редису и яблокам. По возможности пить березовый сок. Употреблять в пищу горох, кукурузу и лимон. После еды жевать жевательную резинку, но только без сахара.
Источник: http://lechimsya-prosto.ru/zubnoj-kamen