Ник

Чувствую, что я тупею. От чего? Есть мысли...

Очень быстро всё забываю. Могу прочитать только что и тут же забыть. Раньше думал быстрее. Что-то со мной не так. Вялое состояние. Возможные причины ( все)
1)Ложусь в промежутке 00:00 - 02:00, иногда встаю в 12:00 дня ( если не идти в универ) или в 06:30(сейчас месяц не хожу, сессия) . Сон вроде бы нормальный.. .
2)Мозг сильно не напрягается в течении семестра и забивает на всё.
3) У меня повышенное внутричерепное давление, какая-то "гидроцефаллия", я читал, что она может быть причиной.
4)Целый день сижу за компьютером, не прогуливаюсь. Музыку в наушниках очень часто слушаю.
5)Пища стала не такой, одни пельмени или сосиски с яйцами, что-то типа этого. Витаминов нет.
6)Нагрузка сейчас в вузе гораздо сильнее, чем в школе, вот я и почувствовал разницу.
Как Вы думаете, в чем причина?

Юрий Поддубный

из-за повышенного давления

Юрий Чудаев

это типично -лень .Если так питаться будет плохо. А я тоже чувствую что тупею. Но это запугивает тебя мозг. Не верь этому. И ка бы это ложись пораньше хотя бы в 11 ночи вставай к 1 паре. Гуляй а то так мозги взорвутся и ощущение будет не приятное

Дарья

Ну так ещё бы! Если всё время за компом сидеть, то не только отупеешь, ещё и ослепнешь! Гуляй на улице побольше, принимай витамины, читай книги, уделяй больше времени учёбе.

Аленка Лысенко

От всего вышеперечисленного вкупе)))

Татьяна Конакова

Режим не здоровый.
Побольше физической активности.
Длительные прогулки на свежем воздухе.
Упорядочить режим сна и бодрствования (ложиться до 00:00; не затягивать дневной сон)
Добавить в рацион свежие и квашенные овощи, кисломолочные продукты
По возможности - яблоки.
Для повышения тонуса - природные адаптогены (элеутерококк, родиола розовая)
Днем, утром - чай, кофе.

Роман Поздняков

причина в том, что постоянно нужно тренировать мозг, в частности память. Если раньше ты на всё забивал, а теперь спохватился.... естественно мозг не тренирован и так быстро справиться не может. Это нужно делать постепенно, не забивай на знания, пытайся учить, запоминать и понимать.... по-началу будет очень трудно, а потом за 30 минут ты сможешь прочитать бегло 50 листов материала и всё пересказать (по смыслу) . Это реально.... личный опыт (по началу всё дома учила, учила, мозг лопался, а потом уже и дома не учила, так приду в универ... если первая лекция, то успеваю прочитать то, что нужно на следующие занятия в этот день... и всё чики-пики)