Галина Плёнсак

как можно по быстрее

1.Дайте определение имени существительного?
2.Что нового вы узнали о склонениях и роде в существительном ?
3. У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся в окончании буквы И и Е ?
4. Как образуются имена существительные?
5.Как отличить существительные с приставкой не- от существительных с отрицательной частице не- ?
6. Приведите по 2-3 примера имен существительных суффиксами лица и с уменьшительно- ласкательными суффиксами

Света Субботина

расскажу сказку:
в реальной жизни, если ты не будешь педагогом, эти знания для тебя совершенно бесполезны. они не нужны даже для того, чтобы писать грамотно, просто бесполезный набор информации.

Максим Журавков

1Имя существительное - часть речи, которая показывает на предмет бытия всего сущего или на отдельные предметы, используемые или, по каким-либо причинам, не используемые в быту, часто олицетворяющие одушевленное в интерпретации к неодушевленному.

2Если ты учишься, то нового ты узнаешь много, а именно - все! (Что склонения вообще существуют и зачем-то придуман род)

3Река - Р. п. и Тв. п. и П. п.

4Имена существительные образуются из наречий, те, в свою очередь, - из глаголов и деепричастий, которые происходят из определений, а определения - из существительных

5В зависимости от контекста: "Ты - недруг! " или "Ты мне не друг! " (Ударение разное)

6Реклица, крылица, курилица, перелица, тетевилица, Реченешенька, речунечка, речевеканька, речевечечек, речечевечеханек, речечуханька, речечуханенок...