Ольга :)

Что вы думаете о предложении Путина уголовно наказывать за фиктивную регистрацию?

За регистрацию граждан России, лиц без гражданства и иностранцев по подложным документам или без намерения граждан проживать в этих жилых помещениях, или без намерения владельца предоставлять эти жилые помещения для жилья - уголовная ответственность. Штраф от 100 до 500 тысяч или три года лишения свободы.
Ну и заодно - драконовские административные штрафы за проживание без регистрации.

Если я прописана по одному адресу в городе, а проживаю по другому адресу в этом же городе...

Кто за законопроект, кто против и почему?

Светлана Федорова

Инициатива внесения закона не Путина - вполне возможно, что такую инициативу мог внести и Понаморев, к примеру. Где доказательства, что это предложение Путина, а не очередная либеральная фантазия с перепоя, в котором они обычно пребывают?

Александр Сёмин

Очередная дырка для выкачивания из нас денег поганым чинарьём...

Вадим Андреев

Будет как раньше в СССР. когда был закон о прописке и не было столько мошенничеств с регистрацией на 1 метр 1000 человек.

Валерия Сизова

Чем бы дитя не тешилось...

Александр

Не их собачье дело, кто где проживает...

Лариса Калмыкова

правильно все.

Виктория Манухина

Так вопрос не возник из воздуха. Если есть претензии у россиян, то пусть наводят порядок.

Любовь Шишлонова

это меры против граждан РФ
прописка по одному адресу, а проживание по другому адресу = уголовная ответственность граждан РФ
в отношении же чурок и чиновников = ничего

Тимур-Carleone

А как это будет работать? Бомжи вообще без прописки везде живут, какой с них штраф? А поганые басурмане опять откупятся. Что бы все работало, надо примерно несколько чиновников повесить.

Ле
Лерока

Это будет антиконституционно (ст. 27 п. 1 Конституции) и противоречит Всеобщей деклорации прав человека.

Святуся Смирнова

Делают это только установить контроль над гигантским потоком мигрантов (КАК В СВОЕ ВРЕМЯ ИРЛАНДЦЫ ПРОРЫВАЛИСЬ В НЬЮ-ЙОРК) и хоть как то этот поток контролировать (У НАС В РОССИИ ВСЕ ЧЕРЕЗ КОНТРОЛЬ, НАРКО-КОНТРОЛЬ И Т. Д.) ! Полный отстой будет, если будут страдать Достойные Граждане России... (

Татьяна Быкова

путин со своей сворой может только наказывать, штрафовать, запрещать и сажать.. . Нет бы хоть раз народ поощрили ))

Михаил Кирсанов

этот бес еще много чего придумает....