Ев
Евгений

Доброй ночи! Кто может проконсультировать более подробно по вопросу получения визы в Германию?

Информация на сайте немного не ясна. Возможности попасть в посольство в ближайшее время нет. И в принципе поездка планируется ближе к лету. Просто хочется узнать, возможно есть какие то справки\документы, которые стоит оформлять загодя. Спасибо!

Антон Кривцов

Во-первых, в Посольство можно позвонить по телефонам, указанным на сайте, и задать все интересующие вас вопросы.
Во-вторых, никаких трудностей в получении визы в Германию нет, если вы выполните все требования по предоствлению документов.
В-третьих, вы не указали какую визу хотите получить - шенгенскую или национальную.
И еще, вы собираетесь посетить Германию как турист или по приглашению друзей или родственников?
В- четвертых, при оформлении шенгенской туристической визы никакие документы заранее делать не надо, т. к. справка с работы или выписка из банка актуальны в течение месяца с даты выдачи. Документы на визу можно подавать за три месяца до предполагаемой даты поездки. Заранее можно купить билеты или забронировать отель - дешевле выйдет.
Если есть конкретные вопросы по оформлению туристической визы в Германию, пишите в личку.

Резеда

Сайт Посольства Германии, конечно.
Только там вся информация из первых рук.

Виталий Назаров

Ну если планируется летом то не думаю что что -то нужно оформлять настолько загодя...

Br
Brutpot

Только вчера по ящику сказали, что не то с понедельника, не то с 1 февраля (слушал невнимательно) в Москве открывается немецкий визовый центр, по поводу шенгенских виз надо будет обращаться туда. А Консульский отдел посольства будет принимать заявления только на национальные визы.