Светик Гвоздичка

Добрый вечер, скажите если у меня свадьба поподает в заплан. отпуск 14 дней мне предоставляется дополнительно еще 5 дней?

Роман Богдашкин

Если Вы после выхода на работу попросите доп. отпуск (или напишете за несколько дней до окончания основного) , то вам не должны отказать. Хотя.. . с этим Вашим основным, конечно.. . могут и сослаться, что Вы уже. В любом случае заявление письменно и причину указать (свадьба.. )

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
(....)
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
(....)
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Елена Пчелина

в общем то да, смотря какой начальник у вас

Игорь Крылов

все от начальства зависит, а вообще с какого перепуга?

Константин Ковалевский

от 3 до 5 дней без содержания и на усмотрение начальства

Алексей Скоробогатов

Дополнительно - это отпуск без сохранения заработной платы, а отпуск в отпуске не бывает: ) поэтому - могут, но не обязаны.