Екатерина Криворучко (Остроушко)

Динамичность настроения и взглядов на жизнь. Подробнее внутри.

Что-то непонятное происходит со мной. Стал как-то динамично на все смотреть. вначале ничего не было, но потом. Вначале стал думать, что я одинок в этом мире, что на кого и можно положиться, так это только на себя. Думал, что дружба, любовь, какие-либо отношения это все временные явления. что теперь не буду обращать на это внимание. Решил, что все это общение есть просто достижение мелких целей этих же людей. Через день, полтора меня отпустило это чувство и я решил, что это был пустяк. Подумал, что снова буду продолжать общаться с друзьями, даже лучше чем обычно. Ощущение было, словно актера избавили от роли, которая ему не нравиться. Легко к этому отнесся, словно пустяк был. Но вчера снова накрыло, а сегодня опять отпустило. Что со мной? Может это из-за книг. которые читал? В последнее время читал: "Отцы и дети", "Обломов", дочитываю последний том "Войны и мира". Если не трудно, то помогите. Уже не могу 🙂. заранее благодарен.

Кристина Захарова

Вы примеряете маски. Оттого и шатает.
У каждой маски - свой образ и свое поведение, что обуславливает разное отношение к миру.
Очевидно, Вы - натура впечатлительная, легко принимаете эмоциональную нагрузку, заложенную русскими писателями. Но каждое произведение, писанное в эпоху редких книг, так же опасно для психики, как и портрет Дориана Греэя для этого самого Грэя.
Удивительно, что Вас интересуют такие произведения. Современные мужчины читают книги чтобы получать информацию и интернет, предоставляя информацию еще быстрее, вытесняет чтение. А Вас снесло в классику. Вы пытаетесь спрятаться за маску благородства, пытаетесь представить себя в мире вельмож и вершителей, но забываете, что писатели не предоставляют точного описания прошлого мира (приукрашивают, чернят и часто фантазируют) и оказываетесь в вымышленном мире под масками образов.
Нужно учиться ответствености. Именно научиться нести ответ за свои слова и обещания, доверившихся Вам людей, порученую работу. Это поможет отказаться от масок и стать самим собой. А там и определитесь и с отношением к друзьям и любимым.