Vasiliy Nikolaevich

Почему многие церкви учат приобретать материальное богатство говоря что христианин обязан не быть бедным?

Ну вот говорят вы можете не быть богатыми материально если вы дети Великого Бога! Вы должны быть миллионерами потому что Бог не хочет чтобы вы были бедными почему вы этого не понимаете! ? -ТАКИЕ СЛОВА Я ЧАСТО слышу в христианских церквыях. Но я этого не могу понять как это всё связано. в последнее время я слышу в церквях проповеди не о моральных, духовных христианских принципах, а только о приобретении материального богатства. так вот мой вопрос - ПОЧЕМУ???

Laziz Boykulov

что бы было с чего давать 10ю часть чем вы богаче тем больше 10я часть

Михаил Беляков

Я тоже такое слышала от протестанских пастеров, но к истинной вере они не имеют ни какого отношения .У них десятина самое главное к сожалению.

Оксана Иванова

Почему? Потому что к харизматам ходите)))

Василий Зайков

Евангелия не читали.

Олег Землянский

Читайте Новый Завет и руководствуй тесь от нее, а то слепошарый слепому толдычит где и как шарить.

Ан
Анка

потому что Слово Бога для них ни чго не значит
„Вы не можте быть рабами Бога и Богатства“ Иисус Христос

Таня

Извращение Учения Иисуса началось давно, и уж точно до создания императором Константином государственной религии - потом расколовшейся на православие и католицизм.

Почему этот раскол не принимается во внимание историками и самими верующими как слабость и ложность основания той церкви?

Разве история религиозных войн, захват церковью не принадлежащих ей богатств, обращение в рабство свободных людей - братьев-христиан на Руси не говорят о том, что ни единый христианский или библейский принцип не соблюдается церковью?

Людей бьют, грабят, убивают, а они даже не знают, кому надо молиться !
Молятся иконам, неведомым святым, подозрительным мощам в сотнях экземпляров,
занимаются гробокопательством.

И такой церкви можно верить? Зачем спрашивать, что, своим глазам не верите, если сами видите.. .