Тимур-Carleone

Длина хвоинок сосны?

Мария Капусткина

Хвоинки расположены по две в пучке, (2,5-) 4—6 (-9) см длиной, 1,5—2 мм толщиной, серо- либо сизовато-зелёные, как правило, слегка изогнутые, края мелкозубчатые, живут 2—6 (-9) лет (в Средней России 2—3 года [2]). Верхняя сторона хвоинок выпуклая, нижняя желобчатая, плотная, с хорошо заметными голубовато-белыми устьичными линиями. У молодых деревьев хвоинки длиннее (5—9 см) , у старых короче (2,5—5).

Сердар

Примерно от трёх до шести сантиметров

Дмитрий Елаков

возьми линейку и сходи померяй. или ты нашел кого то моложе себя, деточка ?

Татьяна Коростелева

от 3 до 30 см. Все зависит от вида. Возможно, есть виды с еще более длинной хвоей