Garry Smile

Совет, для тех, кто боится собак!

Добрых времени суток! Хочу поделиться своей историей из жизни, которая, к счастью закончилась очень благополучно и заодно дать ценный совет для тех, кто боится собак по какой либо причине!
Начну немного не с того... лет 10 назад у меня была собака, была она породы русский чёрный терьер, кто не знает, это очень большая чёрная собака, с ней я не боялась ничего, ни собак, ни людей, и никогда не понимала, когда мои подружки, на то время они были маленькими, лет по шесть по семь, говорили мне, что бояться мою собаку и вообще бояться собак, хотя все вокруг знали, что моя собака не тронет никого, разумеется, если повод не дать, но потом, к сожалению, она умерла! Прошло немного времени, как меня покусала овчарка, просто набросилась и прокусила мне ногу, это было ужасно, у меня был шок, я не могла просто прийти в себя, это как щелчок, когда собака-твоё самое любимое существо на земле, превращается в какого то злого врага, которого ты боишься, и не важно кто это, огромный бездомный пёс или маленькая домашняя собачка... Да уж, с этого всё и началось... После лечения моей ноги, я думала что все мучения закончились, а неет... всё только начиналось... Выходя на улицу и видя, не важно каких размеров собаку, у меня начиналась истерика, меня трясло и я жутко боялась ...Что только я не испробовала, и лечение у психолога и питьё успокоительных, ничего, абсолютно ничего не давало результата, мой страх переходил в фобию, можно сказать, что у меня началась паранойя! Представте, каково это, когда гуляешь с друзьями или с молодым человеком и встречаешь по пути собаку бездомную или домашнюю, не столь важно, и все проходят спокойно мимо, а у тебя начинается паника, и друзья уже начинают прикалываться над тобой и даже смеяться! А для меня это стресс... Ну да ладно, ближе к делу! Прошло лет 7 и я не перестала бояться собак не на каплю, но один раз мы с папой забрели на выставку собак и решили посмотреть русских чёрных терьеров, так сказать вспомнить былые времена, и мы увидели на выставке много других собак, но для меня это было целым испытанием, прийти на эту выставку и тем более ходить около этих собак, и вдруг папа заметил Американский кокер-спаниеля и ему очень приглянулась эта порода и он решил взять номерок заводчика! Придя домой, конечно же идея завести собаку, сразу же исчезла, да куда тем более нам собаку у нас был кот и кролик, но папа, через некоторое время решил набрать заводчику и договорился о встрече... ну что ж, мне пришлось ехать с ним, и что вы себе думаете, мы купили её,собаку, точнее, щенка!!! Честно сказать, я боялась первое время даже этого маленького щеночка, но потом как то прошла боязнь, я не обратила на это внимания! Когда собачка подросла, я начала с ней гулять, а гулять на моём районе с щенком было немного страшновато, тк в окрестности бегало много бездомных собак, но других вариантов не было! Практически каждый день к моей девчушке-спаниельки подбегали бездомные собаки, я брала собаку на руки и уверенно отгоняла этих собак! Потом как то стали появляться мысли, то, что надо, если что, спасти свою собачку от зубов других собак, тк, всё таки собачка стала членом семьи и жить без неё было уже невозможно!!! Самое главное, к чему я веду разговор, я начала часто в последнее время встречать стаи бездомных собак и, когда эта стая пробежала около меня, я поняла что больше не боюсь собак, вообще не боюсь!!! Это был такой всплеск эмоций, это как скинуть с себя груз, который несла с собой очень долгое время... Завершу я свой рассказ фразой "КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЕТ" ,а ведь правда вышибает, так что, дорогие друзья, все те, кто боится собак, заведите себе собачку и всё пройдёт!!! И никакие вам психологи не помогут...;)

Твоя

хорошо

Алексей Панфилов

А если я боюсь заразится СПИДом?

Den Koptsov

ой, сильно много читать.

Евгений

У вас очень понимающий отец!