Александр Омельченко

Откуда берутся страхи?

Mirzokarim Ramazoniev

от невежества и распространяемых иллюзий.

Анна Рагулина

от имитаций праха...

Вита Демихова

Действительно существует Высший Разум - это Бог-Творец - Источник Жизни, который создал жизнь на земле, нас с вами, законы мироздания (Закон Мысли и Закон работы Психики) . Проэкцией является жизнь человека в его собственных руках, которая зависит напрямую от законов мироздания, не зависимо нравятся эти законы человеку или нет, знает он их или нет - он будет им подчиняться всё равно. Действия человека и его жизнь предопределены в жёстких рамках только его собственных чувств которые управляют им, и от которых человек строит свою жизнь и подчиняется им, независими от своего желания.

Cатана, как его называют все религии - творение самого человека - многогранные негативные чувства энергетического страха, включающие в себя месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ревность, эго, ложь и т. д. которые строят мысли от разрушения - это один источник внутри человека - источник смерти.

Источник жизни - это второй источник во внутреннем мире человека. Он от чувств души, а душа, как известно - это Бог в миниатюре. Благодаря чувствам души, человек способен ощущать чувства радости, счастья, покоя, бескорыстной радости и т. д.

То есть от чувств какого источника вы творите свою жизнь, такой она и проявляется. A выбор есть всегда.

Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.

ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ

Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой. Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями. По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив. Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь. Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.

Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами. Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли? Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю! " Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву. "

Кирилл Павлов

у них есть причины.. . часть причин от рождения возникает, и в течении жизни накапливаются

С.
Славик. .

От отсутствия любви, свято место пусто не бывает, нет любви - будет нечто противоположное.

Дмитрий Ласс

Из подкорки головного мозга. Страх, защитный барьер -продукт эволюции.

Евгений Макаревич

Страх - это одна из форм проявлений инстинкта самосохранения. Его наличие в человеке неотъемлемо, поскольку страх является частью его строения. Именно вместе с наличием страха образуется “фитра” - природа человека.

Ma
Maria

. Есть страх хороший и есть плохой.
Страх способен отравить психику человека, парализовать его ум. Он может лишить мужества и надежды. Такой страх возникает, когда противник угрожает физической расправой . Он может овладеть человеком, который слишком стремится получить одобрение определенных влиятельных лиц . Но есть и страх полезный, который удерживает от необдуманных поступков и хранит от зла. это богоугодный страх, который включается не только это. Под ним также подразумевается глубокое уважение к Богу и здоровый благоговейный страх не угодить ему . Боязнь не угодить Богу рождается из благодарности за его милосердие и благость (Псалом 5:8; Осия 3:5). В него также включается осознание того, что Иегова — Наивысший Судья и Всемогущий, обладающий властью наказать (Римлянам 14:10—12). Богоугодный страх не болезненный, а благотворный. Он побуждает твердо придерживаться того, что правильно, и не идти на компромисс, поступая плохо. У него нет ничего общего с животным страхом. Богоугодный страх притягивает; он не отталкивает. Он немыслим без любви и благодарности. Поэтому богоугодный страх сближает нас с Богом .

Саня Sav

Сомнения порождают страхи! леди Ваако.

Св
Светлана

В детстве я боялся темноты. Теперь же, когда я вижу свой счет за электроэнергию, я боюсь света:) )

Страх потерять что-то или не приобрести, страх потерять корону или страх не захватить корону, страх остаться голодным, страх похудеть или наоборот растолстеть, страх состариться, страх смерти... основан исключительно на мнении что нам что-то принадлежит в этом мире, другими словами, страхи берутся от заблуждений (предположений) тогда всякая фигня мерещится:)))))))