Геннадий Терентев

Возможно ли запретить сделки с квартирой на несколько лет, чтобы защититься от черных риэлторов?

Например, написать где-нибудь заявление что никакие сделки с квартирой в ближайшие 5 лет не производить и никакие заявления на отмену этого решения не принимать?
(собственник один)

Марина

А вы передайте квартиру муниципалитету и заключите с ним договор социального найма на неё. Жизнь она вообще штука вредная и опасная.

Ви
Виктория

В Росреестр собственник может только написать заявление, чтобы не проводилась регистрация сделок и переходов права собственности по какой-либо доверенности от собственника. Регистрация только при личном участии собственника.
Если не хотите, чтобы с квартирой ничего не произошло-просто не подписывайте никому никаких документов-вот и вся защита.
Если Вы беспокоитесь о своем не совсем адекватном родственнике-ну поставьте его на учет в ПНД, и пусть ПНД установит контроль в Росреестре на все сделки с квартирой.

Владимир

нет. законом это не регламентировано

Валентинка

это только если какое то судебное дело будет судья может наложить арест на квартиру чтоб в момент пока решается все с ней ничего не сделали