Евгения Романова

можно ли использовать Y-образный кабель USB для охлаждающей подставки zalman nc3000s?

в комплектации к похожей подставке (zalman nc3000u) есть Y-образный кабель USB, который занимает 2 usb порта в ноутбуке, тем самым повышая мощность охлаждающей подставки.
Хочу приобрести такой же Y-образный кабель. Увеличив тем самым количество оборотов, т. к. качество охлаждения ноутбука при нагрузке не впечатляет но опасаюсь не повредит ли такое "увеличение мощности" моей подставке nc3000s ?

Кабель

Сидор Квакин

для увеличения оборотов нужно поднимать вольтаж, а не мощность! на USB напряжение 5 в и хоть ты 10 USB разьёмов подключишь вольтаж не повысишь! и на кулере подставки наверняка стоит контролер питания, который вполне может отказаться работать (на вечно: ) при поднятии напряжения! ничего не выйдет.