Мария Нургалиева

Нужна национализация ЦБ РФ? В результате- отказ от доллара?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кому надо, заходите- подписывайтесь

золотовалютные резервы (ЗВР) находящиеся в Банке России не принадлежат Российской Федерации посредством запрета собственнику распоряжаться своим имуществом без разрешения пользователя;

Филипп Кортес

национализация ЦБ РФ необходима! Только в этом случае Россия может быть независимым государством от США.

Оксана

Естественно. В Беларуси Батька же имеет Национальный Банк, СУМЕЛ! отстоять. И мы сможем, когда твари сгинут.

Ксения Колючева

Каддафи и его страна как наглядный пример.

Илья

В результате отвязка нац. валюты от долларого поводка и обретение как и денежного так и государственного суверинитета...

Alina .

Нужна национализация СОЗНАНИЯ Россиян.
Тогда решатся многие проблемы, в том числе отказ от доллара.

Ок
Оксана

А зачем национализировать то, что и так тебе принадлежит? ? Это как раньше? "Грабь награбленное"? ну-ну.. . Лопай лучше семки.. Не лезь туда, где ничего не понимаешь!

Ро Ман

Наши все чё-то сумлеваются, а проще надо быть, коль подсадили запад на нашу газовую и нефтяную иглу, то и расчеты надо не в валюте а в рублях.. . хорошо не в рублях а в новой параллельной валюте, типа "золотого червонца" коий и будет иметь за своей спиной ценность наших недр, и представляется мне что в Нигерии, Папуа НГ, и даже в КатМАНДУ, будут рады, если им светануть желтым овалом, Штатники скуксятся со своими фантиками, - а нет за ними ничего, они самые крутые в мире должники за чужой счет, потому и занимаются маленькими победоноснымии войнами.. . разшатыванием чужих экономик, пока только Китайцы им кажут козу, они и Япох нах посылают с их - "кыпите патент"...,-да как то чуть попозжее, - отвечают китаезы

Таня Хиль

От доллара отказаться не так просто, как может показаться. К сожалению,
слишком много сбережений и резервов разных стран хранится в этой
злощастной валюте.

Так что резкий отказ от доллара по-просту невозможен: и политически,
и экономически это не выгодно на данный момент ни одной стране мира.

Ка
Катя

обязательно.. и не слушай пропиндосную шваль..

Любовь

Национализация ЦБ не подразумевает отказ от доллара. Вы связываете разные вещи.

НЕ
Надя Ефимова

национализация не означает отказ от доллара

Алексей Кондрашов

здесь в ответах можно сорвать аплодисменты... но что скажут серьезные экономисты?

Катя Васильева

Взаиморасчеты с кем, и чем будете вести ?
Пока таллер общепринят это все мечты.
К сожалению.
К огромному сожалению.

Ксения

Нам власть надо нормальную прежде всего . Остальное всё будет

Александр

центробанк и так национализирован
а от доллара отказаться возможности нет и в ближайшие несколько десятков лет не представится
если уж появление евро ничего не смогло изменить, то вы-то куда лезете?

Евгений Миргаязов

Национализация ЦБ РФ никак не подразумевает отказ от доллара

Надежда Мусаева

пока у власти бизнесмены, на отказ и не надейся. неужели ты думаешь президент свои активы хранит в рублях? не смеши

Светлана Глубокова

У нас в Стране в долларах и не платят зарплату! Отказываться не от чего!

Светлана Калёнова

"ОТКАЗ ОТ ДОЛЛАРА"?
Fata morgana.

Олеся

Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем! Мировой пожар в груди-Господи, благослови!

Светлана Яковлева

как только Кенеди об этом упомянул как тут же его убил некий психопат

Анастасия Тихомирова

Кушать на рубли будете покупать?

Екатерина Сёмина

Вряд ли наша сырьевая экономика долго так протянет...

Опкм114 Салют

На куй доллар - даёшь юань !!!

Света Субботина

Отказ от доллара, проблему не решит.

Кристина Казанова

С ликвидацией ЦБ РФ, не последовал же отказ от рубля.

Кирилл Данилов

Если все откажутся от доллара с Америкой и воевать не нужно будет.

Людмила Макеева

посмотрел на страничку и чуть не заплакал. ОКАЗЫВАЕТСЯ Я ЖИВУ В СТРАНЕ ДУРАКОВ .НУ ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ ОТВЕТЧИКОВ просто ОЧЕНЬ ТУПЫЕ ЛЮДИ .ЗА ЧТО БОЖЕ ТЫ МЕНЯ СЮДА ОТПРАВИЛ ?)))) или это враги страны? ей и так куинно, а они предлагают продавать ископаемые и ковыряемые за рубли)) ) а рубль пока даже не валюта, и к валютам отношение не имеет. . а доллар ВАЛЮТА ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ мало этого международное средство расчетов, СЕМКИ ЕДЯТ ГОЛОВОЙ . ТАК ВОТ ТЫ В ГОЛОВУ ТОЛЬКО ЕШ И ВИДНО ТОЛЬКО СЕМКИ . НУ ЭТО ЛИЧНО СПРАШИВАЮЩЕМУ..)))

Данил Лихачёв

Вы имеете познания в экономике
В частности задаче ЦБ и мировой валюты?
Не хотите со мной в диспуте подробнее открыть этот вопрос?

Вадим Корниенко

Надо бы национализировать, но много препятствующих обстоятельств

Марина Шибаева

давно бы пора отказаться