Гена

как вы относитесь к национализму?

Кандрюкова Татьяна

Нормальная реакция мирного населения на тихий захват территории иноземцами.

Михаил Беляков

С пониманием. Только, как в каждом деле - не надо палку перегибать. Без крайностей.

Наталья Краснова

Неоднозначная штука.
С одной стороны, я вполне могу понять его мотивы. Действительно, тот же, на злобу дня, кавказский менталитет - это реально существующее явление, которое реально можно ненавидеть. Отрицать роль национальных традиций в воспитании личности - позиция крайне недалекая.
Но с другой.. . В России проживает больше сотни национальностей. Это настоящая пороховая бочка, которую может разорвать на части от одной только вспышки национальных конфликтов.
И тогда приходит понимание, что уязвленная национальная гордость одного из народов не стоит гибели целого государства. И ради жизни и процветания своей Родины нужно иногда поступиться своими принципами. Это не гордость, и не отвага. Это нечто гораздо большее. Это настоящая любовь к своей стране. Это настоящий патриотизм.

Оксана Лысенко

К национализму, чем дальше, тем лучше. Достало, вместо того, чтобы решать свои проблемы, обсуждаем проблемы иммиграции, которая кроме зла и супер доходов некоторым (ЖКХ, строители) российскому народу ничего не даёт. Лозунг - Россия для россиян (подчёркиваю- россиян).

Алексей Птицын

Нормально если это не шовинизм.
Любит свою страну чек и пусть любит и отстаивает её интересы.
Хотя лично я понимаю слабость позиции национализма.
Но мое мнение лишь повод обсудить моё понимание, а не повод навязывания его другим людям.

Алена Чекмарева

Смотря что понимать под этим словом
Слишком часто "националистами" называют псевдонационалистов - фашистов, нацистов, скинхедов и просто провокаторов, руками которых пытаются разрушать страну
Это враги. Для меня скинхеды и исламисты-ваххабиты равноценны и подлежат уничтожению .Громкие агрессивные лозунги кричат убогие неудачники, люмпены, аутсайдеры, гопники. .
Здоровый национализм, когда уважают и мирно живут с другими нациями, но знают и любят свою историю, культуру, родной язык, литературу, религию, народные традиции . поддерживают соотечественника. Люби свою страну, получи хорошее образование и соответственно работу, женись и заведи многодетную семью, воспитай детей .Вот это национализм, а не убийства дворников-киргизов....

Катя Лобачёва

Сугубо пофиг на него. Сам националистом или же расистом не являюсь.

Виктор Латанов

положительно!!!

Сергей Машковский

Национализм наше спасение.

Саша Патапов

По всякому

Анна Долгих

Думаю, Алекс, этой записи в вк достаточно, чтобы объяснить мое отношение к национализму: http://vk.com/soldat_gru?w=wall193692727_18

Наталья Королева

К таким не как

Марк

все мы потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков

Максим Борисов

КАк к психическому заболеванию.

Елена В

Стараюсь предвидеть агрессию вокруг. Для безопасности.
Вот!

Случай нескольких дней назад, 07.01.2013 перед закрытием, в ТЦ "Щука" в бутике "GLENFIELD". При оплате за хорошую покупку явно послышалась моя фамилия от группы собравшихся вместе продавцов. Та, что на вид старше всех, вдруг гразмахивая руками, громко сказала: "Да там все кости гниют, плохо пахнут". На неё прикрикнула кассир с моим добавлением после быстрого анализа с интуицией -- "Построже с ними".

А могли бы полететь каменья в мою сторону в ситуации, подобной "свой среди чужих".

Ярослав Филиппов

если дворник-таджик метлой стуканул по иплу тина-уйопка,
то я - за дворника-таджика!! !

Татьяна Жаркова

Как к заблуждению!

Stas Petrov

Воздержусь

Елена Ромашкова

Отрицательно, но некоторых я все таки не уважаю это к примеру цыган и целое государство как США .

Влад Цишковский

положительно

Ольга

Патриотизм (любовь к родине) - это хорошо. А национализм - это сектанство

Ан
Аня

я против чурок которые ведут себя в России не как гости а как хозяева