Ганна Нешатаева

У моего отца москвич 2138,скажите в ссср это был плохой автомобиль ?.Просто папа лично в ссср обменялся новенькую ваз 2

.Просто папа лично в ссср обменялся новенькую ваз 2106 на москвич 2138,говорит что все это мишура про ваз, а азлк делало лучше. Это правда?

Илья

Всё течёт, всё меняется. Когда-то «Москвич» был лучшей спро́совой машиной.

Ек
Екатерина

если он в колхозе жил, то это правда

Вероничка Я

Москвичи были так сказать "сельской комплектации",дополнительный лист в рессорах, поршневая под 76 бензин. Так что для деревни само то, учитывая дифицит запчастей на ВАЗ.

Андрей Паршин

У меня был АЗЛК 21406. С 412 движком и усиленной подвеской - так назывпаемый СЕЛЬСКИЙ ВАРИАНТ. Сняв задние сидушки по 500 кг картохи возил.
У 2138 движок был другой - на 76 бензе можно было ездить без доп. прокладки, а это экономия конкретная. Да и на грунтовке, в сельской местности МОСКВИЧ более вынослив и неприхотлив по сравнению с ВАЗом.

Конечно под него надо было раз в неделю (а то и чаще) ОДНОЗНАЧНО залазить, иначе сдохнет где нибудь в лесу. Но тогда все машины такие были)))

Олеся. Цухт.

Смотря для чего! В 408й двигатель лилось любое масло, он работал на А-72 и А-76, сам по себе Москвич проще и легче в ремонте, с железками на него ВСЕГДА было проще. А для наглядности - сравните любой подшипник Москвича с анаалогом на классике ВАЗа - всё понятно? Сравните крестовины АЗЛК и ВАЗ - последние, кстати, были фирменным жигулевским проклятием - если Ваш отец с машиной обращался самостоятельно и не был "гонщиком" - его можно понять!