Да
Дарья

Что сильнее мыслеформа (визуализация) или ритуал если их делать то что эффективнее будет если они будут равные по направл



Что сильнее мыслеформа (визуализация) или ритуал если их делать то что эффективнее будет если они будут равные по направлению? Мне кажется ритуалы это более древний и малоэффективные не принимающийся в серьез или это просто мало веры в него а вот визуализируя энергией более эффективно или я ошибаюсь ?

КК
Кирилл Кириллов

Да, Вы правы! И в том, что ритуал (обряд) - возник в глубокой древности, в каменном веке. И в том, что это - всего лишь "ходунки для учащегося ходить ребенка", помогающий начинающему магу - сконцентрировать визуализацию (мыслеформу, гештальт) . Но у ритуала - есть ловушка. Это - потеря исходного смысла, его зашумление, за счет обрастания внешними, пышными эффектами "на публику". То есть, магическое действо может вырождаться по двум путям. Один путь, "вверх", - сакрализация, вырождение в религиозный, церковный ритуал. Другой путь, "вниз" - профанирование, вырождение в государственную церемонию, или в светский театр, в шоу.

Настена Колесникова
Настена Колесникова

Словоблудие. При выполнении обряда иль ритуала мыслеформа ( визуализация) присутствует всегда, как смысл обряда. Обряд и выполняется для того, чтобы наполнить мыслеформу энергией и оболочкой фиксации. Проблема не в разделении и оценке какая часть целого лучше. Проблема в подборе резонансно совпадающих частей целого.

Похожие вопросы
Ритуал закрытие путей, что он делает?
Какой простой и эффективный ритуал нужно проделать, чтобы желание сбылось?
Подскажите сильный любовный ритуал-только атрибутики чтобы поменьше, попроще ритуал не для профи?
Через какой промежуток времени можно делать просмотр, чтоб не нарушить процесс хода ритуала?
подскажите сильный ритуал. внутри
Подскажите сильный ритуал на привлечение денег
Посоветуйте эффективный ритуал на беременность?
Ритуал ЧЕРНОЕ ВЕНЧАНИЕ? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ чтобы вернуть мужчину от соперницы? ? навсегда?? ? ПРИВОРОТ
для чего силам нужно чтобы делал колдун ритуал? что силам это даст? откуда они берут ритуал и как платят силам?
Подскажите как делать ритуал и заговор на возвращения человека