Dato Vilja

Почему во время ВОВ солдатам давали спирт а не кокаин?

да к тому же еще и технический
Давали бы кокс перед атакой

Валерия Ш.

Ддддддд,
СССР не Сомали!
100 фронтовых плюс коммунистическая гордость- этого хватало!
Я сама посмеяться могу, но мне дед рассказывал немного, и фильмы смотрела
А сейчас я и сама думаю, смогли бы люди за пол литра
За коку сомалийцы кого угодно завалят, смелые, а может и не все так просто, я по 24 часа док. смотрела
Может проще все: подписался- либо сдохни, либо в дамках

Гулия

да! и почему чашки были из алюминия а не из серебра ?!

Doston Janapov

В то время и словов таких не знали.

Фая. Аитова

Не додумались. А зря так-то. И жрать бы не хотели, и спать не надо. Жуй коку, нухай и воюй)))

Ро
Роза

кокаин у них был свой, а вот синьки не хватало.

Елена Липатникова

Спирт таки свой, а кокс завозить нужно.

Виктория Ерохина

Кокаин давали в первую мировую, после чего по миру распространилась кокаиновая наркомания. Во вторую стали давать спирт и распространилось пьянство и алкоголизм. Сейчас экспериментируют с психотропными препаратами, в результате для людей, прошедших эти эксперименты человеческая жизнь ничего не строит. И всё это для подавления страха.

Арина

может сразу уж по лазерному пулемету?

Елена Мосина

Враки.
Хорошие наркомовские 100 грамм давали каждый день, по норме, независимо от того, были атаки или нет. Посиди-ка в мокром окопе или сыром блиндаже. Потому все то поколение и страдало алкоголизмом, кто выжил.
Кокс давали только смершам и диверсантам на время проведения операций длительностью более суток.

Александр

кокаина не было в то время

Александр Куприн

Дешевле конечно же.

Сергей Мельбман

Давали после, стресс снять...

Игорь Воротников

потому что кока в России не растет, а доставлять его из южной америки не было возможности...

Маша Кондукторова

На счёт технического спирта лошь-это яд, от него слепнут, или умирают. Вместо кокаина экспериментировали с разными веществами для поднятия боевого духа, но вернулись обратно к спирту. Технологии синтеза давно отработаны, сырьевая база имеется и действие на человека изучено. Солдаты принимали спирт добровольно, а наркотики вряд-ли пользовались бы доверой, тем более к ним привыкаешь. Представляете, что случится, если в полк не завезут каждому по дозе...