Екатерина Ищенко

с какого момента течение срока исковой давности для обращения в Европейский суд (ЕСПЧ) для гражданских дел?

Ситуация такая. Была принудительная госпитализация. Госпитализированный не знал о решении суда так как вобще сам факт суда и его решение было скрыто от госпитализированного. Через год госпитализированный, который уже был выпущен из больницы случайно обнаружил, что был суд. Материалы суда фальсифицированы. Права госпитализированного нарушены. С какого момента будет для ЕСПЧ считаться исковой срок?

Алексей Ленивкин

Словосочетание "срок исковой давности" не применимо в том случае, когда речь идет о ЕСПЧ.
Зайдите на сайт www.echr.ru и почитайте Регламент.