Азер Халилов

каким образом можно побороть ипохондрию

стало сложно жить. всегда думаю лишь о здоровье и о том что больна чем то неизлечимым... иногда реально хочется смерти чтоб не мучиться

вот что за придурки в теме.... где модераторы?

Виктор Пришутов

Я бы это по современней назвал, - депрессией.. . без издевок и шуточек, сходите к психиатору, запускать не стоит, знакомая как то всё куксилась, да на прошлый НГ в кащенко угодила, через месяц еще.. . На бытовом же уровне заставьте себя выполнять тупую домашнюю работу, от гадких мыслей это неочень избавляет, но улучшает быт, а в чистое и приятное взгляду место приятней возвращятся, даже если вы и одиноки.. . Постарайтесь побольше общатся, пусть здесь, только в истеричные вопросы не лезте, - любой скандал усугубляет чувсто непонятости.. , но лучше в реале, а нет понимающих друзей, так топайте на какие либо курсы

Вл
Владимир

Держись не вешай нос. Всё наладится.

Лю
Любовницу

Ипохондрия и депрессия немного разные вещи, на мой взгляд. Есть масса способов избавиться. Для начала, можно попить успокоительные травяные сборы или средства, ведь это все от нервов. На какое-то время перестать ходить к врачам, а посвятить это время и деньги, например, на шопинг, салон красоты, спа-процедуры и т. д. ОБЯЗАТЕЛЬНО: соблюдать режим труда и отдыха!! ! побольше бывать на свежем воздухе. Постараться найти более интересный и новый предмет "зацикливания". Спортзал. Трудотерапия. А еще, если уж совсем ничего не помогает, посетите места, где находятся неизлечимо больные люди, пообщайтесь с ними... вы мгновенно ощутите желание жить и найдете в себе силы бороться! Все будет хорошо, твердите себе это, когда просыпаетесь и засыпаете! Хорошего Вам настроения и удачи!