Татьяна Лебедева

можно ли получить гражданство во Франции и Америке?

Азамат Аликулов

Не знаю как во Франции, а США надо иметь родственников или выиграть гринкарту, или выйти замуж (жениться) или открыть свой бизнес (или получить в наследство). Ну еще можно беженцем. Самый выгодный вариант, но надо доказать что в России есть угроза жизни.

Алексей Кононов

Двойное - трудно

Олежка Баскаков

Во Франции с трудом, в США (наверно эта страна имелась в виду) ещё с большим трудом. И это правильно. В ОАР вообще нельзя, даже если женишься на арабке (выйдешь замуж за араба).

Нелли Бовина

на каком основании? никому твоё просто хочу там не нужно!

Андрей Талин

Теоретически лазейки есть, но на практике почти невозможно.