Юр
Юрий

как расчитать мощность циркуляционного насоса???

Для здания 1107м2. с потреблением в среднем в сутки 25м3 и 1Гкал. Имеется 5 контуров Метапол Дн26. входящий трубопровод Ду 25сталь. здание 3 этажа. общая протяженность труб 320м/п.

Наталья Медкова

определяешь нагрузку гкал в час. затем делишь на разность температур между подачей и обратной. умножаешь на тыщу. получаешь расход в тонн в час. перепад принимаешь в пять- семь метров. и по данным параметрам заходишь на сайт вило -селект, и по ним программа прикинет серии насосов.