Наталья Бубнова

Хадисы о благословлении мусульман мочой, потом и слюной Мухаммеда. правда или нет???

Яковлев Андрей

мы обращаемся к искренним и ищущим истину христианам — воистину, нельзя судить об Исламе по неправильным поступкам мусульман или по заблужденным представлениям некоторых приписывающих себя к Исламу сект, или по слабым и вымышленным хадисам, однако составлять мнение о нашей религии надо опираясь на достоверные источники о ней — Коран, и достоверные сборники хадисов Пророка, такие как «Сахихи» Бухари и Муслима. И уж никак не составить истинное представление об Исламе читая тенденционзные статьи ненавистников нашей религии, которые желают унизить Ислам и отвратить от него, лишь от своего безбожия и неверия и ненависти к истине.

Яков Цыганков

Первый раз такое слышу, хотя в Исламе уже 10 лет и неплохо знаю Хадисы.
В Исламе вообще-то моча считается наджазой. (нечистотами) оскверняющими человека.
Пророка (с. а. с) даже предостерегал людей от того чтобы они мочились стоя, чтобы при мочеиспускании даже мелкие капли мочи случайно попадали на одежду, и говорил что большинство людей будут испытывать мучения могилы из за этой нечистоплотности и самоосквернения.

После посещения туалета предписано подмываться, чтобы полностью смыть кал и мочу с органов. Пользование только лишь туалетной бумагой считается недостаточным.

Так что как видите, подобные отверждения (которые вы привели) прямо противоречат Сунне и никак не могут быть правдой.

Про плевки - тоже неправдоподобно, т. к. плевок в человека считается большим оскорблением.

Арина

это правда, но на счет мочи не знаю.

Максим

эти хадисы не являются признанными. А христиане теперь спекулируют на этом. Не слушайте этот бред. Даже логически рассуждая, Сунна Пророка (с. а. с.) призывает к чистоте. Ни одна другая религия так трепетно не относится к этому. А тут противоречие получается, отсюда следует, что это всё бред