Маргарита Новикова

у меня семья родители, братья и сестра. И только это держит. Я много плохого сделал хочу умереть, я сам себя ненавижу.

по отношению родных я очень плохо поступлю? Я не могу исправить то что натворил и мне с этим жить.

Ир
Ирина

никто же вас не заставляет делать плохое никогда не поздно исправиться, будь ты хоть трижды убийцей, жизнь она не в прошлом и не в будущем она сейчас

Наталия Корягина

Вот и живи ради них. Если ты умрешь, то тем более ничего не исправишь, а сколько горя еще принесешь.. .
И раз раскаялся, то все твое плохое уже стерлось....

Раечка Рагимова

Если ты будешь ненавидеть не себя, а то зло которое ты совершил - свой грех, то все можно исправить. А для матререй нет хуже муки, чем то о чем ты пишешь - выкинь это из головы. Сходи в церковь, поговори со священником, он тебе скажет как найти выход. Не думай что только ты один совершил в жизни ошибки, это делали многие до тебя, но если подумаешь найдется выход. Держись.

Egor Golubev

Лавина

Когда смятенье разум плавит
Так, что найти не можешь места,
Когда покажется, что в смерти
Найдешь потерянный покой,
Не торопись себя прославить
Самоубийством, как протестом,
Не перекладывай на близких
Свою непрожитую боль!

Самоубийство, как лавина,
С собой приносит разрушенье,
Когда ничто не предвещает
Всесокрушающей беды,
Самоубийство не безвинно,
И не всегда найдет прощенье
У тех, чьи жизни превращает
В дней доживания ряды!

Себя считая птицей вольной,
Не хочешь мучиться напрасно?
Устав от спрятанных истерик,
Решил «по-тихому свинтить» ?
КОГДА Б ТЫ ЗНАЛ, КАК ЭТО БОЛЬНО,
КОГДА Б ТЫ ЗНАЛ, КАК ЭТО СТРАШНО –
УЗНАТЬ! УВИДЕТЬ! И ПОВЕРИТЬ!
ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ!

Что ты оставишь своим близким
Когда тебя уже не будет?
Какую память на прощанье
Подаришь матери с отцом?
САМОУБИЙЦ ПОПОЛНИШЬ СПИСКИ,
ОСТАВИШЬ СПЛЕТНИ – ПЕРЕСУДЫ,
И СТРАШНЫЙ ТРУП ДЛЯ ОПОЗНАНЬЯ
С ЗАСТЫВШИМ, КАМЕННЫМ ЛИЦОМ!

А если волком - одиночкой
Себя давно воображаешь,
Как неприкаянные звери,
Не веришь в то, что ты любим,
Не проверяй любовь на прочность -
Так результата не узнаешь,
Сними броню из недоверья
И подари любовь другим!

Любовь родных почти незрима,
Когда скрывается в заботе,
И чувства не видны снаружи,
Когда признаться не спешат,
Ты можешь долго быть любимым
И не догадываться, вроде,
Любовь непросто обнаружить,
Но разглядит ее душа!

Быть может, взгляд не поднимая,
Ты видишь небо только в лужах?
Быть может, копишь все обиды
И поджигаешь все мосты?
И сам себя теперь пугаешь
Словами «Никому не нужен» !
И добрых чувств не замечая,
Рвешь свою душу в лоскуты!

Так, не умея «докричаться» ,
Решил не тратить больше силы?
Предоставляешь всем смириться
На гроб бросая горсть земли?.. .
А ИМ С ТОБОЙ НАВЕК ПРОЩАТЬСЯ
У СВЕЖЕВЫРЫТОЙ МОГИЛЫ!
А ИМ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ КАЗНИТЬСЯ
ОТ МЫСЛИ: «НЕ УБЕРЕГЛИ» !

За все изломанные судьбы,
За искалеченные души,
За все грядущие напасти,
В ответе ты среди людей.
За дар, которого не будет,
За все надежды, что разрушишь,
За неизведанное счастье
И не родившихся детей!

Пускай удача ходит мимо,
И ты от дум устал банально,
Не рвись убить себя со скуки,
Не рвись «в отместку» умирать,
ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПОПРАВИМО,
И ТОЛЬКО СМЕРТЬ ОДНА ФАТАЛЬНА!
НЕ ОСТАВЛЯЙ РОДНЫХ НА МУКИ
БЕЗ ШАНСОВ ВСЕ ПЕРЕИГРАТЬ!

Себя ты вытащить способен
Из всех немыслимых печалей,
Себя спасти всегда сумеешь
Пока дышать хватает сил,
И только людям у надгробья
Не будет шансов изначально –
ИМ НЕ УЗНАТЬ, КАК ТЫ ЖАЛЕЕШЬ,
ЧТО ТЫ С СОБОЙ И ИХ УБИЛ!

Когда смятенье разум плавит
Так, что найти не можешь места,
Когда покажется, что в смерти
Найдешь спасительный покой,
Не торопись себя прославить
Самоубийством, как протестом,
НЕ ОБРЕКАЙ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ
НА НЕСКОНЧАЕМУЮ БОЛЬ!!!

Петрович .

считай, что ты уже умер.. . и начни новую жизнь, на прошлую жизнь смотри как на урок. . и больше не делай того, от чего тебе будет вот так дурно...

Анастасия Рыбникова

Хотите умереть - умрите. Но это не выход, потому что так добавите еще одну и самую большую и самую неисправимую гадость своим близким, которые Вас любят и будут страдать о Вас всю свою жизнь. Значит надо что-то сделать. Что?
Во-первых, что бы Вы не натворили - это уже исправить нельзя, но можно дальше жить так, чтобы впредь подобного не совершать. Выход один - жить "во искупление" и чем больше доброго Вы близким и не очень близким людям сделаете, тем легче со временем станет на душе.
И перестаньте себя ненавидеть, это непродуктивно. Сидеть и страдать на тему "какой я плохой" - это душевная лень, и продолжение всего того плохого, что Вы уже натворили. Так действительно себя в угол можно загнать. Как психолог я твердо убеждена, безвыходных ситуаций не бывает. прекращайте себя жалеть и начните делать хоть что-то хорошее и увидите - благодарность людей - очень хорошее лекарство.
У Вас все будет хорошо. Вы страдаете, а это значит, что Вы не равнодушный человек, значит несмотря ни на что, постарайтесь принять то, что изменить нельзя и проявить мудрость исправить то, что еще можно.
Удачи)))

Коля

не можешь исправить - не исправляй.

Живи и веди себя так достойно, чтобы это было не больше пылинки на склоне горы.

Все ошибаются, всем приходится переживать. Нужно учиться прощать, в том числе себя.

Станислав Лебакин

Если ты педофил, насильник, к таким нет жалости, то туда тебе и дорога

На
Наталья

Сделанного не вернуть. Но можно дальше сделать что-нибудь полезное.
Если человек убивает себя, то этим он не только приносит душевные мучения родным и знакомым. Человек перекладывает то, что должен был пережить в жизни по предрешению Бога на кого-то другого. Поэтому самоубийство сродни грабежу.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Дмитрий

Высказывание про педофила и насильника очень оскорбительны на мой взгляд. Сразу видно у человека своя травма. Всё имеет прощение если сожалеть всем сердцем, разные ситуации и состояния бывают. Я тоже много чего сделала плохого, ну в моём понятии. Многие люди, нет все, все люди моего возраста делают больше зла чем я и не жалеют об этом. Я считаю что этим, они хуже себя. Тоже хотела покончить с жизнью, только вот знать бы что наверняка, а не калекой остаться... Но с другой стороны потом перерождение и карма.. . и что? Родишься какой-нибудь коровой и сожрут тебя: (Самый большой грех самоубийство, хотя и твои выбор. Мы рождены сделать этот мир лучше. Просто тот кто много зла сделал, должен немного больше остальных сделать:) Если бы ты был сверх плохой и причинял лишь боль и зло, то поверь уже давно бы случайно умер. Помоги больным детям, возьми бедное животное из приюта, да и просто иди уберись на улице-если ты это сделаешь всем сердцем, а не чтобы показаться хорошим, тебе всё проститься. Ты уже сделал, это не изменить, но ты можешь ещё сделать. Живи настоящим, забудь прошлое.

Елена Дьяченко

легче всего себя ненавидеть после содеянного и ничего не предпринимать, но ведь никто не отменял работу над ошибками, раскаяние и умение исправить свои ошибки возвысит и очистит Вас в первую очередь перед собой, семьей и Богом.

Ольга Елохина

по какой части ты натворил друг?

Юрман

Если Вы сделали много дерьма в жизни, то все Ваши мучения и угрызения совести - это Вам в наказание. Их придется стойко выдерживать. Сумели нагадить, сумейте и выстоять. А суицид это не выход - это слишком просто, это еще одно дерьмо, которое Вы можете натворить.