Елена Малышева

Требует нажать F1 при загрузке, а клава не работает...

короче
купил системник
у него портв PS/2 под клаву и мышь не работали почему то
купил USB клаву и мышь
все ок
заработало
зашел при загрузке в биос
все настроил
поменял винду
все ок

на днях решил новую опробовать винду
вставляю диск... а в биос войти не могу ((
клава в ДОСе перестала работать
но комп норм грузился со старой виндой
думал думал и решил обнулить биос
обнулил
загружаюсь
голяк
клава не пашет

и требует нажать F1 для продолжения загрузки винды! !
а как нажать если не пашет) )
че делать хер его знает)

Валерия

никак

Иван Тучин

Вроде можно прошить Биос из под винды. Есть утилитки для этого на официальном сайте материнки.

Принцеса

USB коннект проверить надо, есвсе норм тогда новая клава нужна!!!

Наталья Савицкая

видимо ты все по default нажал теперь USB в DOS не пашет!

Софья Каширская

Была точно такая же проблема. Тут я Вам могу порекомендовать купить USB клаву, которая работает в биосе: Logitec, либо Microsoft. У них контроллеры без проблем работают в биосе, вот только тут надо методом тыка (usb клава, которую я купил для пользователя, который не мог зайти в биос, точно была фирмы Logitec, но вот модель точно не помню) . Если не ошибаюсь, то купил модель Logitech K200

Если что, то вот комментарии пользователей этой клавы, хотя отголосок того, что она работает в биосе я не нашел: http://www.ulmart.888ru/goods/208605/?&tab=estimate#estimate (убрать 888)
Хотя для пущей уверенности возьмите системный блок и идите в небольшой компьютерный магазин (в большом пошлют) с просьбой подобрать клаву, которая работает в биосе.
Удачи!