Инна Смирных

Можно ли установить две платы оперативной памяти с разными производителями. но с одинаковыми характеристиками?

но с одинаковыми характеристиками

Максим Жупиков

канешна можно

Даня Никитенко

На самом деле будут работать даже модули оперативной памяти разных производителей и с разными характеристиками - разного объема, разной частоты. Главное что бы они были одинакового типа - DDR2, DDR3 и т. п.
Правда, изредка бывают случаи, когда планки памяти не хотят работать вместе вообще или вызывают нестабильную работу системы. И такие ситуации тем чаще, чем больше различий в планках памяти. Особенно сильно это проявляется при работе в "двухканальном" режиме. А бывает несовместимость и у двух одинаковых полностью модулей - но это совсем исчезающе маловероятно. Тем не менее, производители памяти продают ее часто парами или тройками - два или три модуля в одной упаковке. Это - память, которую на заводе проверили на совместимость.
Таким образом, поставить, как я уже сказал, вы можете в компьютер все что угодно - лишь бы типы памяти совпадали и скорее всего, у вас все будет работать. Использование одинаковых модулей, да еще и из одной упаковки - всего лишь рекомендация, а не обязательное условие.

Сергей Шмагин

Да. Ты же флешки подключаешь разных производителей, тут тоже самое.

Ев
Евгения

Можно, вот только посмотрите тайминг, в идеале он должен совпадать, в противном случае планки будут работать по худшей. Проверить тайминг можно с помощью Aida64 или Cpu-z
Удачи!

Garik

Можно но есть одно НО, будут конфликты возможно даже тормоза. Советую все же ставить обе одного производителя

Алексей Баканов

Можно, но могут быть тормоза или глюки.