Виктория Ситникова

Слышу голоса и звуки которых нет!

Здравствуйте, скажите почему я слышу голоса и звуки всякие? Уже месяц где то, обычно перед сном или утром, вчера вот например ложился спать и отчетливо, очень четко и прямо под ухом услышал мужским голосом - Спать! быстро так но без надрыва и чуть чуть с шипением! Я сначала даже не понял ну думаю спать так спать а потом соскачил аж с кровати, дома я был один, никаких электроприборов и вообще никаких посторонних звуков не было. Сегодня утром, встал сел на кровати и сразу услышал уже не голос а звук, как будто что то шаркануло секунды 3 и упало не где то в стороне а прямо под ухом! Т. е. я на 100% уверен что это не могло быть что то в комнате потому что прямо под ухом причем не под одним а сразу в 2 ушах как бы! И до этого несколько раз слышал голос мужской опять же, когда засыпал, и пару раз женский, не помню уже че они говорили. И звуки, звуки я постоянно слышу, иногда хлопок как бы, иногда шаги, особенно когда в тишине нахожусь, иногда не кашель а как бы -кхм кхм! И я уверен что звуки не посторонние посторонних просто быть не может рядом чтобы они были так слышны как будто в голове! Это шизофрения, надо ли к психологу идти? Потому что у меня итак параноидальное расстройство личности, самодиагностированное по мкб 10 4 из 7 пунктов 100%.

Екатерина Королькова

Лучше сходи проверься, пока не поздно. Не помешает

Гена

В этом нет ничего удивительного - особенно, если учесть тот факт, что Вы не умеете молиться.. . Именно поэтому Вы подвержены прямому воздействию нечистой силы.
Вам следует
1) прийти в храм Божий, покаяться пред Богом на исповеди в своих грехах и пообещать Ему исправиться (при этом, у Вас должно быть желание исправиться - то есть, научиться жить так, как Бог повелел) ;
2) взять в руки Псалтирь и трижды в день (утром, в обед и вечером) ежедневно читать Псалом 26.

Михаил Fox

Есть три варианта.

1 это галлюцинации. Не обязательно болезнь. может и какое то незначительное временное расстройство, бывает. Стоит сходить к врачу и проконсультироваться

2 Это розыгрыш. То же случается. Кто то подбросил некое издающее звуки устройство. типа переговорного например. Сейчас они бывают малы по размеру

3 Акустические эффекты. Бывает очень часто. Например при некоторых условиях можно прекрасно слышать то . что говорят в соседнем помещении и давже на улице. причем далеко.
Например у нас на балконе раньше было слышно что говорили примерно за 400- 500 метров от дома на автостанции, причем так четко. словно рядом. Лучше было слышно в жаркие дни. Дом так стоит. что возникала звуковая труба . по которой звук шел прямо к нам на балкон. да еще и усиливался за счет отражения от уступа (дом хитрой формы) . Пропало после того как построили еще одно здание где то посредине. Занятно что напрямую автостанцию видно не было.
Кроме этого еще и вдоль улицы по ночам в хорошую погоду отменно идет звук с железной дороги. что вообще в 600 метрах. Но о чем там говорят уже не разобрать.
Акустика штука хитрая. Допустим ваши соседи передвинули мебель и получилось что то типа зеркала для звука или акустической линзы итд итп.

Проверить 2 и 3 пункты несложно. найдите в инете звукозаписывающую программу способную включать запись при появлении звука ( что бы не молотить впустую и не писать тишину) такие есть даже для мобильников. . и понятно. для компов названий не помню только. . давно видел. Включаете . и после того . как услышите свой звук. проверяете. записал ли его комп. Потребуется лишь чувствительный микрофон.
Если на записи звук будет тот же, . то скорее всего он был реален и тогда ищите источник. Хотя стоит дать ее прослушать кому то еще. что бы проверить себя. А можно и просмотреть анализатором (осциллографическим ). Вряд ли у вас одновременно слуховые и зрительные галлюцинации. Так бывает. но не очень часто.

В общем если на записи звук точно будет. он реале и Вы здоровы.

Ну а по поводу самодиагностики. Отставить и забыть. Есть проблемы? К врачу. боитесь психиатра, сходите к психологу. он близок по профилю и сможет дать совет не ставя на учет. не отправляя в психушку и прочее прочее. Иначе так себя накрутите, что и зрительные галлюцинации начнутся.

Марианна Александрова

А я слышу как Включается свет и так по 5 раз в день и как открывается дверь и закрывается-Подскажите что это?

Ekaterina Puryasova

В вашем случае я не знаю.
Но есть процент людей, которые действительно что-то слышат, но их считают психами
и лежат они в дурдоме.
Знаете, не так давно у меня умер отец.
И в день его смерти я много думал о нём и видимо случайно настроился на его квартиру.
Там много что произошло, но был один факт : я чётко почувствовал, как в квартиру к матери и отцу
пришёл какой-то человек сел, стал записывать и спросил у матери :" он был вашем мужем ?"
на что мать ответила, что гражданским теперь.
позже я переспросил этот случай у матери и у других родственников, и они его подтвердили
в точности и сказали, что это был полицейский и он произнёс именно эти слова.
И слава Богу, что я не говорил этого никаким психологам или психотерапевтам
иначе бы немедленно отправился бы в дурдом.
вот так- то, НЕ всё это игры разума, определённый процент связан
со сверхощущениями и не всегда из этого материального мира.
В вашем случае что делать я не знаю.
главное - это определить характер слов или мыслей.
Если всякий несусветный бред то таблетки,
а если что-то толковое, то к этому можно и прислушаться,
а потом, как надоесть отключить этот дар

K@
Katya @@@@@@

Было пару раз такое. Например резко просыпался от звонка в дверь, но проснувшись, понимал, что мой звонок звучит иначе.. .

Не знаю в чём проблема. Вроде не выпивал, не курил, не наркоман.. .

Наверное подсознание играет нами, но почему? Причина вероятнее всего в нас самих.

Не могу тебе ответить, но вспоминаю фразу, которую твердили в колледже "Познай себя"... Наверное мы недостаточно хорошо знакомы с нашим внутренним миром, поэтому он и ведёт "свою игру"... И получается - против нас...

Роман Языков

каждое событие в жизни оставляет свой след. кто-то говорит слова материальны, и он прав. чем больше внутренняя энергетика произносящего какую-то фразу, тем больше вероятность, что на слабого человека подействует его "установка". иной раз даже говорить необязательно, просто очень сильная мысль энергетически сильного человека вливается в более слабого. в случае с ритуалами действует собственная энергетика человека+его в ВЕРА в то, что ритуал должен иметь тот или иной результат. поэтому, когда аккультное действие выполняет слабый человек, он также способен пробить энергетику более сильного человека.

чужая энергетика, заставляющая идти человека против его воли существует всегда и везде. это и навязанное мнение, и воспитание (противоречащее мировоззрению человека - и такое бывает), и прочее... даже в автобусе: кто-то сидит, а кто-то стоит. Если стоящий человек не испытывает неприязни к сидящему, то фон чистый. В противном случае (расселись тут молодые, а я, старый, стоть должен!!!) сидящий человек испытывает дискомфорт.

чуждые человеку энергетические сгустки, которые ломают его волю, заставляют действовать вопреки собственным взглядам в православии называют бесами. в мусульманстве это шайтан. и т. д.

эти сгустки способны воздействовать на слуховые органы человека, на его зрение, и прочее... бывают ситуации когда человек в упор смотрит на какую то вещь, и не видит ее.

когда вы настраиваетесь на опрделенное помещение, если у вас достаточно чувствительности - вы можете уловить эти энергетические сгустки, мозг их обработает и вы в итоге услышите то, что вроде как происходило без вас.

НО! чтобы воспринять эти звуки, у вас должна быть слабая энергетика... болезнь, усталость, ГРЕХИ! Ангел-хранитель перестает вас поддерживать и ваша энергия падает. Как правило посторонние звуки начинают слышаться, когда появлятся вероятность, что человек пойдет по неправильному пути. НАДО ЗАДУМАТЬСЯ, ОБДУМАТЬ ВСЕ СВОИ ПОСТУПКИ В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЯ И ПРОСЧИТАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Причем слова, которые вы слышите, не имеют значения. Важны чувства (энергетика), которые те или иные слова вызывают у вас. ибо одно и то же слово у разных людей вызывает разные ассоциации. если слово "спать", вызывает у вас страх, потому что в детстве с этими словами вам отвешивали ремня или как минимум ругали, то у другого человека, например, слово спать может вызывать положительные эмоции, потому что после этих слов мама подойдет поцеловать, папа подойдет поцеловать, родители сядут рядом, обнимут друг друга и будут читать интересную сказку пока вы не уснете...

Резюмирую. У вас есть повод задуматься. все ли вы правильно делаете и правильным ли курсом идете, с правильными ли людьми общаетесь?

Кирилл К

Ты слышиш призраков, а значит нужно это развивать, чтоб увидеть их. Или это значит, что у тебя кто то умер не давно и следит за тобой. Я тоже время от времени слышу разные звуки.

Илья

верущий иди в храм молись и к психологу за одно збегай лучше перезжай из этого дома
возможно что это глюки из-за одиночества либо голос мертвых
возможно что типа воспоминания из ракового детства да и квартирку освещать надо
заведи домашнего питомца кота/собачку
скорее всего из-за того что ты один
лучше поезжай к родным
либо в течении года случилось плохое и вспоминаешь об этом человеке людях что то хорошее

Александр Подковыров

Что тебя больше устроит что это твои мысли или что это чужие мысли !

Евгешка Лебедева

Я бы посоветовал к Мулле сходить если ты вправду слышал голоса это может означать что у тебя в доме шайтан (нет не домовой XD) Cходи к мулле и который умеет изгонять шайтанов он скажет тебе что делать (Послушай коран например сура Аль-бакара или Аятль-курси)

Ирина Серёжкина

В дурдом к Наполеону!

Шу
Шульц

У меня такое 2 года, уже привыкла.

Дмитрий Соколов

Покаяние. Раза 3-4 сходите на него.

Дальше - real-unreality.ru/showthread.php?t=47&page=141

Если нет ссылки, то ищите unreality - слышу голоса - первая тема. Читайте всё что там есть. Что-то почерпнете нужное. ТАм может быть много бреда и домыслов, но вы всё равно что-то своё найдете. Причащение сделайте. Я еще не делал, но скорее должно тоже помочь. Не грешите. Вспомните все свои грехи и перечислите их на покаянии. Так же можно добавить что каетесь во всех вольных и невольных грехах. И никогда не ведитесь на то, что они говорят. Не втягивайтесь в это. Не обращайте внимание. Не ненавидьте их никогда. Всего им доброго. 777

Любовь Яковлева

Признаки Пситеррора, в нете.

Шерали Мингтураев

У меня такое, когда засыпаю в момент чтения. Тоже голоса разные слышу. Они могут говорить о чем угодно и происходит это именно, когда я проваливаюсь в сон.

Александр Толмачёв

Дядь, ты в армии служил? Или наверно там и находишься, раз по команде спишь...