Александр Логунов

Подскажите пожалуйста из чего сделано стекло (экран) iphone 4s. интересно очень)

Андрей Кравченко

Экран iPhone представляет собой сборку из двух компонентов: устройства отображения информации (дисплея) и размещённого над ним устройства ввода (сенсорного экрана) , выполненного по проекционно-ёмкостной технологии. Экран iPhone 4 покрыт специальным олеофобным (жироотталкивающим) покрытием, которое обеспечивает ему защиту от пятен. Поддерживаются горизонтальная и вертикальная ориентации с автоматическим переключением между ними.

Экран iPhone 4 обладает более высоким, чем у его предшественников, разрешением — 326 точек на дюйм (640 × 960) и выполнен по технологии IPS, которая обеспечивает качественную цветопередачу и большие углы обзора, а также позволяет снизить энергопотребление дисплея. Изначально компания Apple планировала использовать технологию AMOLED, однако позже от этой идеи отказалась, поскольку существующие производственные мощности её партнёров (в частности, Samsung Mobile Display (SMD), с которой проводились соответствующие переговоры) оказались недостаточными для обеспечения необходимого объёма поставок; помимо этого, такие дисплеи из-за особенностей применяемой Samsung технологии менее пригодны для отображения, например, текста.

Дисплей
Дисплей Retina
Широкоформатный дисплей Multi-Touch с диагональю 3,5 дюйма
Разрешение 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм)
Контрастность 800:1 (стандартная)
Яркость до 500 кд/м2 (стандартная)
Олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, на передней и задней панелях
Поддержка одновременного отображения нескольких языков и наборов символов

Oxana Vergadoro

Gorilla Glass