Наташенька Маслич

у меня не очень сильно, но, шумит ноутбук (как вентилятор

то разгоняется то останавливается
что это такое почему ...
можно ли что зделать

Андрей Таранин

Шум кулера зависит от скорости его вращения, а скорость вращения ноутбук регулирует в зависимости от температуры процессора. Когда процессор нагревается до определенного порога, кулер начинает крутить сильнее, чуть процессор остынет - кулер начинает крутить медленнее.
В большинстве случаев причина в том, что ноутбуку требуется техобслуживание.
Потребуется: отвертка, кисточка, спирт, термопаста, салфетки. У ноутбука вынимается батарея, он отключается от розетки. В его нажней части снимается крышка и получаем доступ к его внутренностям. Как правило, всю крышку снимать не надо - у ноутбука нижняя часть состоит из разных крышек и нужно снять лишь ту, под которой кулер.
Сняв крышку, мы увидем кулер, а от него идет длинная медная трубка с двумя площадками, прижатыми к видеочипу и процессору винтами. Отверткой аккуратно откручиваем винтики и снимаем кулер. Часто около кулера скапливается моток пыли, как в пылесосе - мешает продувать воздух. Все убираем и выметаем, выдуваем. А на видеочипе и процессоре, как правило, засохшая старая термопаста - стираем салфеткой и спиртом. Потом на поверхность видеочипа и процессора наносим свежую термопасту тонким слоем. Все ставим на место, не забываем, что кулер должен быть подключен к питанию - а то крутить не будет )
Собираем ноутбук и наслаждаемся его тихой работой. Рекомендую найти в интернете статьи про чистку ноутбука. Лучше сперва посмотреть на картинки или видео. Если не уверены - обратитесь к специалистам.

Татьяна Татьяна

Кулер работает на пределе скорее всего.
Если шумит постоянно и шум чётко слышен, рекомендую продуть отверстия вентиляции, а лучше снять крышку и почистить от пыли. Если это не поможет, поменять/cмазать кулер

Olya Zimnova

А он должен кричать как резаный?
Возможно диск в дисководе

Татьяна Пепелина

Жесткий диск греется. Отнесите мастеру на почистку.

Иришка Войнова

пылесосом через вентиляционные отверстия пройдись и не парься

Катюшка

если не хочешь нести в очистку почисти сам если у тебя ветелятор потом работать не будет купи подставку она вместо вентилятора