Ирина Тучина

Ребят, как в твиттере добавляют фотографии с комьпютера? Заранее благодарю.

Ольга Петрова

Твиттер — это популярный сервис микроблогов. Он позволяет отправлять короткие сообщения длиной до 140 символов. Но иногда так хочется поделиться со своими читателями не только текстом, но и фото или картинкой. Специально для таких случаев мы расскажем, как загрузить фото в Твиттер.
Самый простой способ загрузить фото в Твиттер – воспользоваться функционалом, который предлагает сам сайт. У Твиттера есть собственный фотохостинг, созданный при поддержке Photobucket. Для публикации фотографии нажмите на иконку с изображением фотоаппарата (она находится под окошком нового твита) , выберите изображение на вашем компьютере и отправьте твит. В вашем таймлайне фотография появится в виде ссылки. Если кликнуть ссылку, фото откроется в новом окне, а если нажать надпись «Показать фото» под ссылкой, картинка откроется прямо в таймлайне.

Однако некоторые пользователи для загрузки фотографий придется воспользоваться сторонними сервисами: кто-то просто привык к этому, пока в Твиттере не было сервиса загрузки фотографий, у кого-то есть на это другие причины. Преимущество большинства сайтов для загрузки фото в Твиттер в том, что они не требуют регистрации: вы заходите на сайт под своим логином и паролем в Твиттере и загружаете фото (можно с комментарием) . Ссылка на фото будет опубликована в вашем Твиттере, а изображение можно будет увидеть как в самом Твиттере, так и на сайте, на который вы его загрузили. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор сайтов, поволяющих публиковать фото в Твиттер.

twitpic.com
Пожалуй, twitpic.com — один из самых распространенных сервисов для загрузки изображений в Твиттер. Единственный его минус в том, что на русском языке он недоступен. Чтобы загрузить фото в Твиттер через twitpic, зайдите на сайт и кликните по кнопочке Sign in with Twitter в правом верхнем углу. Введите свой логин и пароль в Твиттере и кликните по кнопке Войти.

Чтобы загрузить фото, нажмите на кнопку Upload Photo or Video в верхней части страницы. Загрузка происходит в три шага: для начала нажмите на кнопку Browse и выберите на своем компьютере изображение для загрузки. Затем по желанию можно добавить сообщение (его длина ограничена 114 символами) . В разделе Post Options нужно поставить галочку Post to Twitter account. Наконец, нажмите на кнопку Upload – и все готово!

twipic.me
Еще один популярный сервис для загрузки фото в Твиттер — twipic.me. Он доступен и на русском языке по адресу twipic.me/ru. В принципе, он похож на предыдущий сайт, так что сложностей с загрузкой изображений возникнуть не должно.

Для начала зайдите на сайт под своим логином и паролем в Твиттер (точно так же, как и вы предыдущем случае) . Вас сразу перенаправят на страницу загрузки фото (кстати, ее дизайн будет таким же, как дизайн вашего собственного твиттер-аккаунта) . Вы можете загрузить фото с компьютера (строка Upload picture from your computer) или из интернета, вставив ссылку на картинку в строку Upload picture from URL). При желании можно добавить комментарий к картинке. Не забудьте поставить галочку возле опции Post to Twitter account и нажать на кнопку Upload.