Евгений Никитин

мне 14 лет, непонятные ломки и слабая боль вокруг члена.... что это может означать? это не входит в переходный возраст?

а сколько это будет продолжаться?

Екатерина Лисицына

Может лучше обратись к урологу. Я бы советовал это сделать! Боли могут быть симптомами травмы, инфекции, любого заболевания, которое, казалось бы, вовсе не связано с половым членом. С этими болями можно справиться путем лечения и изменения образа жизни, которые порекомендует врач.

Может это последствия малоактивного образа жизни, связаного из сидением за компютером, застоем крови и других биологических жыдкостей в паховой области.

Действительно - меняй образ жизни! Тебе только 14, в будущем могут быть проблемы и побольше. Больше занимайся спортом - бегай, футбол, турнички. Через год-два потихоньку, без больших нагрузок на подзвоночник можно заниматься в тренажерном зале.

Главное - больше спорта! Каким именно - решать тебе. Выбирай что больше нравится, может какая-то секция, единоборства, бокс. Там будет тренер, которого можно попросить контролировать посещаемость тобой занятия, так сделал я, и помогло, пришлось ходить. Не садится за компютер, а собирать форму и идти. Формируй в себе мышления спортивного образа жизни. Это очень поможет тебе в будущем, в жизни. Хорошый тренер может помочь тебе в этом.

Марина Зарубина

не волнуйся пройдет не чего страшнного