Га
Галина

может ли гаишник забрать права, если ты сбил столб освещенчески

Кирилл

Конечно, столб же должен кто-нибудь восстановить.

Анастасия Веселова

он тебе должен выдать талон на усиленное питание и поклониться...

Александр

Обязательно, да тем более стол освещенчески

Наталья Гойда

Водитель может быть лишен права на управление ТС только по решению суда! Сотрудник ГИБДД может лишь составить протокол ДТП

Ал
Алия

Да может!

Елена Трелина

Ну если столб на другой стороне дороги (встречка) или ты пьянущий, то заберёт. А чем тебе освещенческий столб помешал?

Александр Мачин

Если ТОЛЬКО за сбитый столб, то В/У не иэымается. А если за иное, то согласно закона.

Жанна

Столб освещенчески 🙂 я катаюсь по полу в истерике, ща выложу в вк))

Юля Лойе

Если был трезвый и не скрылся с места происшествия - тогда права не заберут. Оформят ДТП и направят дело в суд. А там суд уже назначит наказание в виде штрафа и оплаты расходов на ремонт столба!

Павел Титов

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
Читай, что красным выделено (ЛПУ), только по этим статьям В/У забирают, сбитому столбу еще какой-то косяк предшествовал.