Далер Меликов

Родовые Поместья - почему на ваш взгляд наличие у семьи неотчуждаемого гектара Земли поможет России встать с колен и

Суть высказанных инициативной группой предложений в следующем: родовое поместье подразумевает под собой особый вид использования земельного участка с обязательными условиями. Порядок выделения земельного фонда и самих участков определит Правительство. Участок размером 1 га должен выделяться государством безвозмездно, в пожизненное пользование, а его владелец обязуется использовать выделенную землю для производства сельскохозяйственной продукции и постройки жилого помещения (в течение трех лет) , в котором можно будет прописаться. Сам участок и произведенная сельскохозяйственная продукция не должны облагаться налогами. Родовое поместье нельзя будет купить или продать, а можно только передать по наследству.
http://www.komitet2-22.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124053051051.html

Екатерина Сизова

это бред и никогда не сбывшаяся мечта для бедных.
гектар в поле это очень много и без миллионов дом там не построить. нет дороги которую нужно проложить, нет света на который нужны столбы, разрешения и проект-один кабель только сколько стоит., нет элементарно воды. если и можно колодец построить или какую временную ветродуйку по источнику света который надует на одну лампочку, отопление дровяное-получится пещера а не родовое поместье. зимой задует и нанимать чистить тропинку в поле за зиму пол миллиона уйдёт.. .
вообщем для рабочего простого это совершенно не по силам.
этот закон для богатых-построить дома на халявной земле.

Вадим

мечтатель)))) ) дадут тебе гектар в болоте и сиди радуйся пасторалям

Надежда Куликова

Учитывая, как сейчас гнобят фермеров, это лишь красивая утопия.
Нужно понимать, что такие "родовые поместья" не могут конкурировать с крупными аргохолдингами по части себестоимости сх-продукции. Значит единственный путь - жить на самообеспечении, натуральным хозяйством. А государству не выгодны такие натуральные хозяйства - они живут в средневековье и не являются частью общества потребления.

Екатерина

Утопия. Эта тема себя уже исчерпала.
Как вы сможете возделать этот 1 га в одиночку? Стоять раком как на даче? Нужна будет техника, семена, удобрения.... и т. п. Где вы это будете брать? Сколько это будет стоить? А если год неурожайный? Вам понадобятся наличные на каждодневное проживание, на учебу детей, на здоровье. Где вы это будете брать, если будете только работать на своем гектаре? Вопросов больше чем ответов....