ДМ
Далер Меликов

Родовые Поместья - почему на ваш взгляд наличие у семьи неотчуждаемого гектара Земли поможет России встать с колен и



Суть высказанных инициативной группой предложений в следующем: родовое поместье подразумевает под собой особый вид использования земельного участка с обязательными условиями. Порядок выделения земельного фонда и самих участков определит Правительство. Участок размером 1 га должен выделяться государством безвозмездно, в пожизненное пользование, а его владелец обязуется использовать выделенную землю для производства сельскохозяйственной продукции и постройки жилого помещения (в течение трех лет) , в котором можно будет прописаться. Сам участок и произведенная сельскохозяйственная продукция не должны облагаться налогами. Родовое поместье нельзя будет купить или продать, а можно только передать по наследству.
http://www.komitet2-22.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124053051051.html

Екатерина Сизова
Екатерина Сизова

это бред и никогда не сбывшаяся мечта для бедных.
гектар в поле это очень много и без миллионов дом там не построить. нет дороги которую нужно проложить, нет света на который нужны столбы, разрешения и проект-один кабель только сколько стоит., нет элементарно воды. если и можно колодец построить или какую временную ветродуйку по источнику света который надует на одну лампочку, отопление дровяное-получится пещера а не родовое поместье. зимой задует и нанимать чистить тропинку в поле за зиму пол миллиона уйдёт.. .
вообщем для рабочего простого это совершенно не по силам.
этот закон для богатых-построить дома на халявной земле.

Вадим
Вадим

мечтатель)))) ) дадут тебе гектар в болоте и сиди радуйся пасторалям

НК
Надежда Куликова

Учитывая, как сейчас гнобят фермеров, это лишь красивая утопия.
Нужно понимать, что такие "родовые поместья" не могут конкурировать с крупными аргохолдингами по части себестоимости сх-продукции. Значит единственный путь - жить на самообеспечении, натуральным хозяйством. А государству не выгодны такие натуральные хозяйства - они живут в средневековье и не являются частью общества потребления.

Екатерина
Екатерина

Утопия. Эта тема себя уже исчерпала.
Как вы сможете возделать этот 1 га в одиночку? Стоять раком как на даче? Нужна будет техника, семена, удобрения.... и т. п. Где вы это будете брать? Сколько это будет стоить? А если год неурожайный? Вам понадобятся наличные на каждодневное проживание, на учебу детей, на здоровье. Где вы это будете брать, если будете только работать на своем гектаре? Вопросов больше чем ответов....

Похожие вопросы
Почему территорию России не разделят на участки, равные населению России? Каждой семье по участку. Или это не наша земля?
Почему в России на ваш взгляд не проводится открытой голосование? почему у нас оно тайное?
Почему, на ваш взгляд, хорошая семья в наше время - это редкость?
Назовите. пожалуйста, на ваш взгляд 5 известных менеджментов России. и почему именно их вы выбрали?
Какой самый прибыльный бизнес на ваш взгляд? и почему?
Почему Россия за нефтегаз требует всегда только доллары и евро, ваша правящая элита все равно в Лондоне не поместится
Почему, на Ваш взгляд, так усердно преследуются правозащитные организации при нынешнем режиме России?
Почему Россия тыщу лет встаёт с колен, и никак не может встать, а Япония после поражения в войне, и без ресурсов смогла?
Почему так тяжело создать семью в современной России? Ваше мнение
Если Россия такая духовная умная и сильная, почему всегда в дерьме, и постоянно безрезультатно пытается встать с колен?