Света Швенк

Ожог роговицы 1 степени

Брызнули в лицо балончиком то ли с газом то ли с перцем (не видела) . Вызвали "скорую". Выписали мазь и капли для глаз. . В аптеку только завтра смогу попасть. Ничего страшного не случится? И какие могут быть последствия если не капать капли?

Ал
Александр

Капать и мазать обязательно. Нужно снять воспаление.

Sw
Sweet

А чего капать не хотите? вообще последствия абсолютно любые могут быть после перцовки и слезоточивых газов. Как положительные, так и отрицательные.

Oльга Aршаева

А что именно выписали? Антибиотик и смягчающую мазь? Заварка чая тоже содержит натуральные антибиотики, промойте много раз глаза и может быть обойдетесь без химии. Коллоидное серебро было бы очень хорошо сейчас, оно за 10 минут убирает всю патогенную микрофлору, не было бы ни воспаления, ни нагноения в этом случае.

Константин Лабзин

Результатом нелеченного ожога роговицы может быть бельмо. Бегите в аптеку сейчас - везде есть ночные аптеки. Удачи!