Елена Елена

подскажите какиенибудь произведения о цветке РОЗА в худож литер???

Вовчик Хакер

Маленький принц

Олег

"Тщеславная роза" Гонгора-и-Арготе.

Алексей Беляков

Маленький принц почитай.

Ли
Литвинов

"Соловей и роза" Оскар Уальд.

Надежда Макутина

у Паустовского ..есть трогательная история про бедного ювелира, который зверски был влюблен в одну даму.. он 25 лет собирал порошок золота, который во время работы напильником получался и выковал-таки ей золотую розу - брошь -в подарок.. принес а она такая типа "маленькая" или что-то там еще ей не понравилось... очень интересный рассказ. Называется типа "Золотая роза.. " или еще как-то там, про розу.
Девушки такие девушки.

Евгений

Это не Куприн, а Паустовский, "Золотая роза"