Eкатерина Cтепанова

нужна помощь бисмиллях!

ассаляму алейкум ва рахматуллах!
братья и сестры, скажите кто-нибудь знает можно ли просить о помощи у мусульман собрать средства если ситуация такая.. .
мы с мужем никак не можем пока жить вместе у него работы пока не может найти, я живу с ребенком с дрцгом городеу мамы, живу практически за счет мамы, и получаю детские 2326рублей в месяц, муж если получается продает симкарты и тминное масло, но это редкость, т. е квартиру снять денег не хватит, а ребенок растет и надо его вопитывать в духе илама а дома это не совсем получается, т. к. мама не мусульманка, да и сложно бывает с намазом, пока я успеваю, а сейчас время сдвигается и сложно его делать т. к 1к квартира, реьенок у меня не тихий (7мес) и мама кричит когда дочь беспокоится, а я в это в время намаз делаю, и потом иншааллах может быть ссора!

Борис Сорокин

«Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы последуете прямым путем. » 3:102
Если Ваша семья станет прочнее от помощи Уммы, то и вся Умма станет прочнее. Просите, и будет Вам дано.

Ольга Барахова

Обратитесь в ближайшую общину мусульман по месту жительства.

Ruslan

Вообще то на Востоке, где ислам основная религия женщина находится вне закона. В этом смысле мне мусульманство не нравится. Муж может в одночасье выгнать жену за любую провинность в чем мама родила. Я нередко бывал в разных странах Ближнего Востока и наблюдал такую картину : Женщина, украшенная золотом сидит с ребенком и просит милостыню. Мне люди сказали, что муж ее выгнал и все что было на ней остается с ней. Так что подумай над этим. Конечно в Татарской республике такое редко встретишь Хотя и там есть ортодоксы.
А просить помощи можно конечно, но это не прибавит вашему суженному авторитета. Он обязан сам выкарабкиваться из ситуации. В исламе ценят таких мужчин

Милонега Силицкая

Интересная Катя.. .
муж есть, но не замужем.. .
удачи!

Дмитрий Юнанов

В исламе не принято жениться не имея возможности прокормить семью.
Если вы признанная жена почему не живете в доме его родителей ?

какой помощи хочешь: чтоб кто то вам снял квартиру и платил за неё ?

сколько глупых девчонок мнят себя женами ..)) когда родители ему найдут жену тебе скажут - талак! !

если уж мама терпит тебя с такой дуростью - попроси её сидеть с ребенком, а сама иди работать
или езжай жить к родителям (в дом) мужа как положено !!

Михаил Мангибаев

От Абу Мусы аль-Аш’ари (да будет доволен им Аллах) сообщается, что он слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Проклят тот, кто просит ради Аллаха, и проклят тот, кто отказывает тому, кто попросил ради Аллаха, если в этой просьбе нет греха! » ат-Табарани 3/103, Ибн ‘Асакир 8/397.

Александра Амерьянц

тонко, но палишься.