Иван Асеев

Возможно ли вернуть или обменять обувь

У меня такой интересный вопрос)) )
Месяц назад купила в магазине осенние сапоги. Была распродажа, дикий шухер, на кассе все просят "узнать цену"....Нашла подходящую пару, померила, купила. Уехала в отпуск. Вернулась, через неделю решила надеть... А они РАЗНЫЕ. Один сапог- одной модели, второй - другой. Благо, хоть размер один.
Сижу в полном шоке. Сапоги не одевались ни разу мной, соответственно. Чек я выкинула давно, (но покупала по карте, теоретически, можно взять распечатку) . Коробка от одного сапога.
Согласна, я тоже хороша - запуталась в куче своих покупок, дико устала и спешила скорее срулить. но ведь на кассе обязаны были проверить соответствие обуви?

Я в замешательстве) ) Если я сейчас приду в магазин (прошел месяц) и предъявлю эту красоту - вернут-ли мне деньги или поменяют обувь на другую?

Прошу обоснованных ответов)))

О, чек нашла.

Нина Смирнова

ни теоретически ни практически распечатку вам никто давать не обязан ( это про чек )
сможете доказать что товар из ЭТОГО магазина - тогда деньги вернут

Diana Adamiya

вернут как миленькие-плавали-знаем! просто идете в магазин-к заведующей-пишете претензию! а если есть чек-вообще красота-должны обменять или вернуть деньги! удачи! будьте понастойчивей!

Николай Спичак

В соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" Потребитель вправе обменять непродовольственный тoвap нaдлeжaщeгo кaчecтвa на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен нeпpoдoвoльствeннoгo тoвapa нaдлeжaщeгo кaчecтвa в тeчeниe четырнадцати днeй, не считая дня его покупки.

Обмен нeпpoдoвoльствeннoгo тoвap нaдлeжaщeгo кaчecтвa проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Пepeчeнь тoвapoв, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих вoзвpaту или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55

Если товар был НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества то и срок и порядок возврата такого товара иной!!!!

Holod

не вернут