Юля Пархоменко

как импортировать фотографию в эдиус? технология?

Иван Иванович

"Начнём с первого вопроса: "Как добавить фотографии в эдиус? ". Вы сфотографировали на свой фотоаппарат и хотите эти фотки добавить в проект. Но они, почему то не добавляются. Связано это с тем, что Ваши фотографии слишком большого разрешения. То есть они, например, 4000Х6000 пикселей. А эдиус может не понимать такое высокое разрешение. Не забывайте, что эдиус это не фотошоп и обрабатывает видео, а не фотографии. Самое большое разрешение видео, которое поддерживает эдиус, это 1920Х1080 пикселей. Поэтому, уменьшайте свои фотографии, ну скажем до 2300Х3500 пикселей и тогда можно будет и увеличить фотографию, без особой потери качества и подвигать её.

Кодак, которым должна быть ужата фотография это JPG, JPEG, BMP или PSD. Все остальные кодаки могут не открыться в эдиусе.

Вот Вам всего 2 правила, которые Вы можете соблюдать при импорте фотографий в проект эдиус.
1. Разрешение не более 2300Х3500 пикселей.
2. Формат сжатия только JPG, JPEG, BMP или PSD.
При этих условиях у Вас будет импортироваться любая фотография. "