Настюшка Юрина

какой способ обеззараживания воды в бассейнах самый эффективный?

Думаю пойти в бассейн. Рядом с домом в фитнес-кулбе есть с ультрафиолетовой системой (я слышал что это самый плохой способ) . Если прогуляться, то есть обычный общественный с хлоркой (никаких аллергий/раздражений у меня не бывает, так что это все пофиг) . А совсем далеко есть с озонированием. Вапще хотелось бы немного теории по данному вопросу в идеале с ссылкой на грамотную статью

Вадим Ковалев

Полного обеззараживания воды не существует, но если раздражений нет, но и хлоркой можно. После бассейна лучше смыть водой душа, не пользуясь мылом ни до ни после бассейна (мыло, шампуни - убивают защитный слой организма) . Все просто.

Юлия Лобынцева

Во всех бассейнах, где тренируются спортсмены - хлор и пробы воды каждые 2 часа. Иди в такой.