Рома

какую собаку лучше завести в квартире маленькую и чтоб с кошками уживалась

Елена )))

Карликовый пинчер.

Esen Umarov

У нас шикарно жил с киской ирландский терьер. Он и не мелкий и не крупный по породе, очень легко обучаем

Андрей Крюков

Доберман - советую эту милую собачку, не пожалеете! :)

Ирина

Здесь дело не в породе собаки, а в том, кого примут кошки. А маленьких пород собак много, любая подойдет.

Алексей Беляев

Купи карманную... 1-2 месяца.. Главное чтоб кошки собаку не затискали*)

Ев
Евгения

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос прямо за дверью, - на улице. Выйдите и оглянитесь.. .
Нет преданности больше, чем у взятой с улицы маленькой собачки. И кошек она не обидит наверняка.

Бектур Карасартов

Да в принципе, любая уживется, главное, чтобы кошки приняли. Может, будет чуть сложнее с охотничьими породами - таксами, терьерами, но тоже всё решаемо. Тем более, что в вашем случае кошки уже взрослые, а щенок маленький - значит, обидеть могут кошки, а не собака.

Николай

Йорка как пример

Анастасия Гладкова

Миниатюрный немецкий шпиц) Несколько подруги своих котов и кошек оставляли у меня дома, чтобы приглядела за ними в их отсутствие, - так они прекрасно находили общий язык с моей собакой) Это такая порода, которая уживается со всеми)