Кирилл Королев

Иисус. был ли Иисус женат? Есть такая гипотеза. . мб кто-то что-то читал...

Ирина Белова

А был ли сам Иисус?

!H
!!! Handsome !!!

Иисус женат не был

Денис Махмутов

Иисус Христос был безгрешен. Не стоит Вам затрагивать вопросы веры.

Кристина Кристина

Христианство это отрицает
Разговоры на эту тему безосновательные гипотезы, художественная литература или троллинг со стороны иудеев, мусульман или каких-то сектантов

Серёжа Б

А вам реально не все равно? Да пусть был женат, это что-то меняет?

Ма
Марина

Я читала.. давно. Что он был женат.. и даже был ребенок.. Говорят что потомка до сих пор прячут где-то...

Андрей Власов

Да и жена у него была Магдалина и дети у них были. Зайдите на сайт Ру-ан (русское агентство новостей) там есть фильм про Иисуса.

Илья Копылов

Д. Браун"Код Да Винчи", У. Эко"Имя розы"....не совсем по теме.. Казандзакис"Последнее искушение Христа"....а вообще согласна с Клюквиным

Сергей Винс

на сайте Пища Ра есть материал, как один из вариантов

Алина Козуляк

На эту тему есть очень мнго книг - "Святая кровь. Святой Грааль", "Тайны Меровонгов", так же Линн Пикнетт много книг написала на эту тему. Почитайте, очень интересное чтиво)

Елена

Иисус Христос никогда не был женат. Те, кто утверждают обратное, основывают свои высказывания на ложных утверждениях "гностиков", которые записали их в своих многочисленных трудах.

Те, кто ссылаются на подлинность этих трудов гностиков упускают одну вещь. Если сегодня записать некое ложное высказывание на бумаге (например, что луна в 20 веке была зеленая), а потом положить этот лист бумаги в землю. То те люди, которые найдут его спустя 2000 лет имеют ли право делать выводы, что луна была зеленая, просто потому, что методы исследования показали то, что бумаге действительно 2000 лет?

Здравый человек должен уметь отделять одно от другого. То, что найденные документы не являются подделкой последних веков, еще ничего не говорит о том, что в них записана истина.

Это относится и к Евангелию от Иуды (трудам этих еретических групп - гностиков), например, в котором как раз и говорится, что Иисус был женат.

Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html