Алексей

До каког времени было принято мужу и жене спать на разных кроватях? И какой в этом смысл?

Светлана Городничева

Ну до какого времени не знаю. А смысл вижу:
1) Супруги ложаться спать в разное время.
2) Кто-то во сне сильно ворочается и мешает спать другому.
3) Один из супругов тянет все одеяла на себя.
Вот и мы с мужем хотим двуспальную кровать заменить двумя обычными

Татьяна Татьяна

А многие и сейчас так предпочитают. Моя бабушка тоже спала отдельно от дедушки, ей так удобно было. Причем дед ее на руках носил всю жизнь.

Ирина Овчарова

ну если он храпит или разговаривает во сне, мы спим на разных кроватях так как я не высыпаюсь от его ночного хора))

Анастасия Белоусова

не знаю, я не представляю даже что мы с мужем под разными одеялами спать можем, а на разных кроватях так это кошмар. хоть и похрапывает и толкает иногда, но без него я не могу спать.

Artem

мы спим под разными одеялами, мне так удобно и ему! а чё собстна в этом такого??!!

Виктория Тырса

Так это дворяне с ума сходили, элита! Визиты по расписанию!