Игорь Баширов

Больше пол года у меня апатия, не вижу смысла ни в чем, даже в жизни, депрессия?

Ничего не хочу, нервная, раздражительная, слабая воля к жизни

причин было много. Это депрессия?

Сергей Меньшов

тебе нужен хороший куни.

А.
Артемида .

Это так называется, а на самом деле у вас либо отравление было, либо вы антибиотиками пролечлись пол года назад. Вот нервные клетки и отреагировали на это. Убрать легко и просто это состояние.

Лв
Лвыриапылор

Наверно глупая.

Та
Танюша

hell yeah
Шерше ля мужик ту лав!

Наталья Бурыгина

просто займись чем-нибудь. найди хобби. это пройдет. у меня бывает. от безделья это все.

Алексей Алексеев

это уже давно депрессия.. и уже давно пора из нее выходить.. никто тебе не поможет, кроме тебя самой, поэтому как барон Мюнгхаузен-тащи себя волосы сама.. потихоньху, помаленьку-заведи себе список дел, которые каждый день будешь делать хоть тресни.. зубы чистить, краситься, ходить по магазинам даже когда тошнит от них.. депрессия боится рутины и жиреет от спанья.. меньше сна, больше свежего воздуха-учись с ней жить, она никуда не денеться, но ее можно контролировать и дрессировать)) и самое главное-ни грамма спиртного..

Раиса

влюбиться надо те

Анастасия Москвина

Тоже таким иногда страдаю, наверняка для этого была первопричина, судя из ваших ответов из профиля, этой первопричиной было разочарование в себе или людях. Сходите к психологу. Я тоже часто страдаю такой ерундой, это часто вредило моей личной жизни. Вокруг все, даже новое, становиться скучным и обыденным, нету интереса к жизни, к людям, просто наблюдаешь за ними. Я научился бороться с этим, или даже приспосабливаться к этому явлению. Если это так долго длиться и все настолько плохо сходите к психологу, как я писал выше. И не пейте без его назначения антидепрессантов, это может только все усугубить.

Евгений

Парня тебе надо, девушка ты симпотичная. Просто в голове видимо бардак! Вот у меня всё так же и я сам понимаю что нужно девушку искать) ) без любви нечего по белу свету бродить-блудить.

Надежда Андреева

депрессия - это когда ты приходишь домой и не замечаешь у тебя на кухне сидит табор цыганский )

Лейсан

У тебя переходный возраст.

Виктор Вашкулат

да это у многих в старости, когда всё надоедает.

Шурик Каримов

найди цель в жизни, и займись делами и небудет такого, не седи сложа руки

Anton Mironov

Это не апатия!
Ты не знаешь что такое апатия!
При апатии человек не просто не видит смысла в жизни!
Он абсолютно ничего не делает не разговаривает ни с кем
его кормят с ложечки и меняют подгузники

И люди в апатии уж точно не заходят в интернет!

Угомонись прими антидепрессанты и живы дальше!

Елена Замотаева

Для начала необходима консультация врача.
Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
(На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев) .
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу").
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение.
("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").
-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться")
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных

Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению. Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.
Если депрессия реально есть, то "умные" рекомендации спорта, физической работы, хобби,
прогулок, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены.
Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами, необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале.
Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии как антидепрессанты и другие лекарства их сделали "овощами",выработали зависимость, хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время, зачастую годами как профилактику суицида.
Что обычно препятствует обращению за психотерапевтической помощью?
1 Низкая информированность людей о том, что такое психотерапия.
2 Убежденность в соматической природе заболевания, что заставляет больных неврозами искать помощи у врачей-интернистов (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) .
3 Страх посвящения постороннего человека в личные, интимные переживания.
4 Скептическое отношение к тому, что "разговоры" могут иметь ощутимый лечебный эффект.
5 Представление о том, что с психологическими трудностями нужно справляться самому, а обращение к другому человеку является признаком слабости. Современные методы психотерапии ориентированы на краткосрочную (10-30 сеансов в зависимости от тяжести состояния) эффективную помощь. Вся информация, которую психотерапевт получает на сеансе, строго конфиденциальна, и остается в тайне. Профессиональный психотерапевт специально подготовлен к работе с тяжелыми переживаниями и трудными жизненными ситуациями других людей, он умеет их уважать и оказывать помощь в совладении с ними. У каждого человека в жизни бывают ситуации (например, такие, как болезнь) , с которыми он не может справиться самостоятельно. Умение обратиться за помощью и принять ее является признаком зрелости и рациональности, а не слабости.