Козлов Андрей

Сейчас проверяют номер двигателя при постановке или снятии с учета авто (если можно ссылку на источник)?

Аленка Руденок

Отменена обязательная проверка номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.

Александра Пименова

Нет, не проверяют, только номер кузова. Номер двигателя даже не вписывают в ПТС

И.
Иляна!!! ............

Особо не обольщайся, на их усмотрение, могут проверять, могут не проверять, как местный гаец в интервью по ТВ сказал, что функцию по розыску краденого с них, как с подразделения полиции, никто не снимал и сверять номера ДВС никто не запрещал, одно дело №коррозия съела, другое если спилен или перебит или с машины, которая в угоне стоит.