Наташа Романова

через какие страны протекает нил. помогите пож***

Елена Удалова

НИЛ (современное египетское название Эль-Бахр) - река в Африке, (протекает по территории Руанды, Танзании, Уганды, Судана, Египта) , самая длинная в мире (6671 км) , площадь бассейна 2870 тыс. км2.

Katrina

Египет, Судан, Эфиопия, Эритрея, Руанда, Кения, Танзания, Уганда, Россия, США, Германия, Китай, Австралия, Антарктида.

Юлечка Soldatova

поищи в нете карту африки и посмотри. Труд - хорошее занятие, не забывайте

Марат

бог в помощь о_О

Минзифа Уланова

точно знаю- Египет)

Natasha Malceva

Блин! Неужели так трудно самой на карте посмотреть?

Иван Стамов

Вместе с реками бассейна - Египет, Судан, Эфиопия, Эритрея, Руанда, Кения, Танзания, Уганда.
А при чём тут категория? Вам в "Образование"...

Анастасия Колупанова

Гугл.... или раздел география..