Юрий Заугров

Собаке можно это есть?

Щенку 2 месяца, заметила, что он ест киви, после того, как дала ему маленький кусочек. Ему вообще это можно? Не навредит?

Если нельзя, то почему? =_=""

Людмила Булкина

Можно. Давайте в меру, только он слабит немного. Нигде не сказано что нельзя.

ФРУКТЫ и ЯГОДЫ – по желанию в умеренных количествах:
- яблоки зелёные с кислинкой. Можно давать понемногу ежедневно. Взрослые собаки едят не всегда.
Красные яблоки могут вызвать аллергическую реакцию.
- сливы, абрикосы, киви, бананы (немного) ,
- ягоды – любые,
- арбуз, дыня.
Фрукты должны быть выращены в сезон без нитратов.
Сухофрукты дают изредка как лакомство.
- чернослив,
- курага.

Карим Ниязов

нет конечно

Самаэль Аун

смотря шо за порода, еси обычная дворняжка то всё можно, но рано

Па
Павел

Нежелательно пока, киви аллергены для собак.

Елена Андрианова

Для собаки это не ЕДА. Это баловство. Собаки вообще могут сожрать все, что вы им дадите со своего стола, только для них это вредно.
Еда хищника - мясо, субпродукты - это основа рациона. В качестве добавки немного круп, овощей, кисломолочные продукты, рыба. Плюс витамины.

НЕ
Наталия Евсеева

да нет, можно но в умеренной дозе

Алексей Годовасенко

Нет. Можете поппробувать дать помидор, яблоко (не много) Но не киви)) Рановато.. Собака-хищник... Это для нее лакомство, сухофрукты тоже)) Лучше не стоит давать....

Николай Мартынов

по чуть чуть можно! любые фрукты, если нет аллергии у собаки

Кристюша

Можно угостить и киви. Но не балуйте сразу неусколькими новыми для щенка продуктами. Например дали сегодня кусочек киви и понаблюдайте день -два, нет ли алергии (могут появиться маленькие прыщики на мордочке) , как дела со стулом. Таким образом и подбирайте, что бы потом не мучаться с диетами. Реакция у малышей может быть разная на неугодные продукты - понос, рвота, алергия, боли в желудке. Будьте внимательны и осторожны, берегите кроху. Удачи, растите большими, здоровыми и красивыми.

Ал
Александра

также как и человеку

Огнёва Женя

Попробуйте дать вашей собаке кусок свежего мускульного мяса...