Ольга Бурденкова

Перезвонить - "call back" правильно? Я использую данную фразу в стихах... и "call me back" не подходит... "call back"

Оксана

call back это обратный звонок, никак не ПЕРЕЗВОНИ. Хотя в творчестве все средства хороши. Не то что в точности выражений своих мыслей..

Катя Данилова

Словарь Multilex Oxford:

to call back - позвонить по телефону (в ответ на звонок) ,
I'll call you back - я вам потом позвоню.

to call back - имеет еще несколько значений, не связанных
с телефоном.

Олежка Баскаков

call back - сейчас занят, потом перезвоню; перезвони мне потом

Саша Белый

get back/ring back/call again/make another call

Инна Квин

call me maybe)))

Ирина Петрашова

Пробуйте выразить мысль по другому, например: "верни/ответь на тот звонок, что тебе я подарил" или "сверлю взглядом телефон, но звонка не выдаст он"